Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг России и "Группа ГАЗ" подписали специальный инвестиционный контракт о создании производств новых моделей.

Минпромторг России и Группа ГАЗ подписали специальный инвестиционный контракт о создании производств новых моделей.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, "Группа ГАЗ", и Правительство Нижегородской области подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) о создании производств новых колесных транспортных средств. Подписание состоялось в рамках координационного совета Минпромторга РФ по развитию промышленного экспорта, который прошел сегодня в Нижнем Новгороде. Документ подписали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и Президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
СПИК "Создание промышленного производства новых колесных транспортных средств и модернизация существующих колесных транспортных средств на базе производственных предприятий "Группы ГАЗ" подписан на 10 лет - до 2028 года. В рамках специального инвестиционного контракта запланированы инвестиции свыше 20 млрд руб. в создание высокотехнологичных производств новых транспортных средств – техники с высоким уровнем локализации и экспортным потенциалом. В частности, планируется организация производства новых моделей легких коммерческих автомобилей и грузовиков и локализация современного легкого дизельного двигателя для LCV. Разработки новых моделей ведутся с учетом перспективных требований российского и экспортных рынков и в соответствии с современными тенденциями технологического развития международного автомобилестроения.
Новые проекты дадут троекратный бюджетный эффект на федеральном уровне и в регионах присутствия компании – в Нижегородской, Московской, Ярославской, Челябинской, Ульяновской областях. На предприятиях компании планируется создать свыше 1800 высокотехнологичных рабочих мест.
Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации:
Сегодня мы заключили специальный инвестиционный контракт с группой ГАЗ - лидером рынка в производстве коммерческой техники. Компания в течение 10 лет проинвестирует более 20 млрд рублей в локализацию таких ключевых компонентов и технологий, как двигатель, коробка перемены передач и системы управления. Такой подход полностью соответствует Стратегии развития автомобильной промышленности до 2025 года, одобренной Правительством в апреле 2018 года.
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
Это первый СПИК для Нижегородской области и, уверен, что не последний. Могу назвать этот специнвестконтракт системообразующим. Хочу сказать спасибо Министерству промышленности и торговли Российской Федерации за проведённую работу и тот результат, который мы видим сегодня. Для нижегородцев очень важно, что ГАЗ будет жить и развиваться благодаря СПИК. ГАЗ уже является одним из лидеров экспортной деятельности в регионе и, благодаря контракту, это направление получит новый импульс.
Вадим Сорокин, президент "Группы ГАЗ":
Специальный инвестиционный контракт, который мы сегодня подписали с Министерством промышленности и торговли РФ и с Правительством Нижегородской области - это инструмент, который направлен на стимулирование развития собственной автокомпонентной отрасли в стране и создает базу для внедрения новых технологий в автопроме.Новые модели, которые мы планируем выпускать, создаются в соответствии с глобальными тенденциями, влияющими на развитие отрасли коммерческой техники, включая ужесточение требований по экологии и безопасности, повышение эффективности владения, оснащение автомобилей сервисами, которые позволяют предоставлять клиентам не транспорт, а транспортную услугу и другие направления развития.

Для справки: Название компании: УК Группа ГАЗ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.