Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ход реализации программы "Жилье для российской семьи" был обсужден в Госстрое Республики Башкортостан.

На заседании, которое прошло 22 апреля в Госкомитете РБ по строительству и архитектуре были приглашены руководители строительных компаний – застройщиков принимающих участие в программе "Жилье для российской семьи". Также присутствовали и те строительные компании, которые только готовятся вступить в программу.
Данная программа стартовала на территории Республики Башкортостан с 15 января 2015года. На 23 апреля в ней участвуют 6 проектов с общим объемом жилья - 235 057 кв. м. В программу включены строительные компании, имеющие за плечами опыт работы не менее 2-х лет и реализованные проекты не менее 10 000 кв.метров, среди которых - застройщики из Уфимского района, г.Октябрьского, г.Нефтекамска, г.Туймазы, готовятся к участию г.Стерлитамак, Мелеуз, Янаул. Председатель Госстроя РБ Халит Махмудов поинтересовался ходом строительных работ у всех присутствующих руководителей.
Напомним, что основным условием и требованием программы "Жилье для российской семьи" является соответствие жилья экономического класса установленным стандартам, а цена такого жилья должна быть наименьшей из двух величин: 30 тыс. рублей за 1 кв. м. или 80% средней рыночной цены. Строительство жилья эконом-класса в рамках этой программы не предусматривает привлечения средств федерального бюджета. Основными источниками финансирования станут средства застройщиков, деньги граждан, которые будут приобретать жильё, и, конечно, использование ипотечных кредитов, а также таких механизмов, например, как материнский капитал. Жилье, построенное в рамках данной программы, предназначено, прежде всего, для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это многодетные и молодые семьи, бюджетники, ветераны боевых действий, граждане, проживающие в аварийном фонде и целый ряд других категорий. При этом обязательным является требование, чтобы совокупный доход таких граждан и членов их семей позволял им приобрести жилье экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита, средств материнского капитала и иных форм государственной поддержки. Сегодня можно заявить о своем желании стать участником данной программы, встав на учет в органе местного самоуправления.
В дальнейшем еще предстоят поэтапные мероприятия по вопросам участия в программе ряда республиканских застройщиков, уточнение объемов жилья, проработка новых территорий для строительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.