Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Устьянах построят самый большой лесоперерабатывающий завод в России (Архангельская область).

В Устьянах построят самый большой лесоперерабатывающий завод в России (Архангельская область).
Об этом заявил генеральный директор ООО "Группа компаний "УЛК" Владимир Буторин.
Лесопромышленный холдинг приступил к реализации нового крупного инвестиционного проекта по строительству завода по переработке тонкомерной древесины в Устьянском районе.
Предприятие объединит две линии по переработке стволов диаметром от 6,5 до 16 сантиметров, действующий завод по распилке древесины от 16 сантиметров, сушильный комплекс мощностью 500 кубометров и погрузочно-разгрузочный терминал.
— Мощность терминала такова, что железнодорожный состав с пиломатериалами будет загружаться за 12 часов. Состав с щепой – за шесть часов, – пояснил Владимир Буторин.
Стоимость проекта – около пяти миллиардов рублей. Он включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов Российской Федерации. Инвестиции в будущее производство начнутся уже в мае 2015 года, а в 2017 году уже планируется завершить строительство нового завода.
— Мощности по переработке пиловочника составят 1 миллион 300 тысяч кубометров в год. Этот завод будет самым большим в России и войдёт в двадцатку крупнейших лесопромышленных предприятий мира, – подчеркнул Владимир Буторин.
В планах у холдинга – также строительство нового завода по переработке древесины лиственных пород на базе существующего домостроительного комбината, который недавно выкупила группа компаний "УЛК".
Убыточное предприятие будет полностью перепрофилировано: сейчас на первом этапе закупаются временные станки для производства березовой доски, а в дальнейшем на площадке ДСК будет построен современный автоматизированный завод по производству березовой доски и мебельного щита, который сегодня востребован во всем мире. Его мощность на входе составит 300 тысяч кубометров.
Кроме того, предприятие успешно развивает проекты в сфере биоэнергетики: в июле 2015 года в посёлке Октябрьском планируют ввести в эксплуатацию современную котельную, которая будет полностью автоматизирована и работать в автоматическом режиме на отходах лесопиления, преимущественно на коре.
Мощность котельной – 45 МВт. Как заявил генеральный директор "Устьянской теплоэнергетической компании" Владимир Паршин, новая котельная полностью обеспечит возможности развития Октябрьского на ближайшие двадцать лет, решит проблему подключения к теплу строящегося жилья и социальных объектов. Кроме того, по оценке экспертов она станет самой мощной котельной в Восточной Европе, работающей на биотопливе.
В 2016 году холдинг планирует начать строительство современного пеллетного завода по переработке опилок мощностью 120 тысяч тонн в год.
— Продукция пойдёт на экспорт, но если будет потребность в пеллетах на внутреннем рынке Архангельской области, готовы обеспечивать ими и котельные региона, ­- заявил Владимир Буторин.
Как отметил глава холдинга, большую поддержку инвестиционным проектам оказывает региональное правительство: от выделения лесфонда до налоговых льгот.
— Мы должны сделать все, чтобы грамотно и эффективно использовать лесной потенциал региона. Это глубокая переработка древесины, развитие биоэнергетики и биохимического производства, деревянное домостроение и решение социальных задач, – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов.– И новые проекты группы компаний "УЛК" – это пример успешной реализации новых направлений развития лесной отрасли и грамотного, безотходного использования лесных богатств. Мы в свою очередь, безусловно, оказываем и будем оказывать таким предприятиям всю необходимую поддержку.

Для справки: Название компании: Устьянский лесопромышленный комплекс, ООО (УЛК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.