Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нижнеломовском районе Пензенской области готовится к запуску новый птицеперерабатывающий завод.

3 января 2018 года площадку посетили Иван Белозерцев и Наум Бабаев.
Губернатор и председатель совета директоров ГК "Дамате" обсудили вопросы завершения строительства и ввода новых мощностей в эксплуатацию.
В настоящее время на предприятии уже начат монтаж оборудования. Ежедневно работают порядка 300 рабочих.
"Мы видим, что вторая очередь завода строится очень активными темпами, очень высокими. Я был здесь три недели назад, на это время сделан заметный шаг, здесь работают настоящие профессионалы", - отметил губернатор после осмотра нового завода.
"Хочу поблагодарить и Наума Александровича, и тех людей, которые руководят этой стройкой, и рабочих, которые трудятся в праздничные дни. Но по-другому нельзя, нужно вводить завод в эксплуатацию, создавать новые рабочие места. Пензенская область, со своей стороны, выполняет все обязательства, определенные инвестиционным соглашением, подписанным между правительством и ГК "Дамате", в частности, по инженерным коммуникациям и дорогам. Мы понимаем всю значимость реализации этого проекта. Вместе мы делаем важное дело", - добавил глава региона.
Предприятие ГК "Дамате" рассчитано на производство 155 тысяч тонн мяса в год. Выход на проектную мощность намечен на 2019 год, ввод завода в эксплуатацию планируется в ближайшие 2 месяца.
"Первые в России, третьи в Европе и 10 в мире. Два завода вполне способны замахнуться и на большее. Наша задача запустить сегодня новый завод. Спасибо всем, кто задействован. Команда губернатора Пензенской области работает слаженно, мы со всеми в постоянном контакте, на сегодняшний день находимся на финишной прямой", - сообщил Наум Бабаев.
Общая стоимость самого крупного в истории Пензенской области инвестиционного проекта составила 41 млрд руб., в том числе вложения в новый птицеперерабатывающий завод достигли 8 659 млн руб.
Это современное предприятие, предполагающее зонирование производственных участков, строгий температурный режим, 12-часовую ежедневную дезинфекцию, автоматизированную систему разделки, охлаждение продукта без ванн с водой и химических препаратов, соблюдение строгих санитарно-гигиенических требований, что позволит гарантировать полную безопасность и высокое качество производимой продукции.
Новый подход к организации производства и внедрение инновационных технологий сократят время от начала разделки охлажденной продукции до отправки продукции потребителю до 8 часов.
Уже начат подбор персонала для предприятия – работу получили около 300 человек. Кроме того, в среднем около 100 новых рабочих мест создается в связи с увеличением мощностей компании на площадках по выращиванию птицы.
К концу 2019 года численность персонала ГК "Дамате" достигнет 5500 человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.