Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новое рыбоперерабатывающее производство будет создано в Новой Ладоге Ленинградской области.

Строительство предприятия начнется в следующем году
Новое производство по глубокой переработке и заморозке рыбы планируется создать в городе Новая Ладога Ленинградской области, строительство предприятия начнется в 2018 году. Об этом сообщил в четверг зампредседателя правительства региона, глава комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
"Крупнейшее областное рыбоперерабатывающее предприятие СПК "Петротрал 2" реализует трехэтапный проект по строительству и модернизации рыбоперерабатывающей береговой инфраструктуры в поселке Кузьмолово. С 2018 года начнется реализация аналогичного проекта в Новой Ладоге с ожидаемым объемом инвестиций 100 млн рублей", - сказал он на заседании областного правительства.
Как пояснили в пресс-службе областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, в Новой Ладоге будут построены цеха глубокой переработки и заморозки рыбы с холодильными мощностями на 1 тыс. тонн произведенной продукции.
Малащенко рассказал, что продукция береговых рыбоперерабатывающих предприятий "составляет весомую долю в общем объеме произведенной продукции рыбохозяйственными предприятиями: из 48,6 тыс. тонн рыбной продукции 27,5 тыс. тонн это продукция береговой рыбопереработки". Береговой переработкой в Ленинградской области занимаются 28 предприятий, 50% от общей численности составляют малые и микропредприятия, а также цеха при рыбоводных предприятиях. Их основная продукция - пресервы и рыба глубокой заморозки.
За девять месяцев 2017 года рыбохозяйственными предприятиями Ленинградской области произведено 33,1 тыс. тонн товарной рыбной продукции (104% к уровню девяти месяцев 2016 года) на общую сумму около 5 млрд рублей. Улов водных биоресурсов по всем районам промысла составил 15,6 тыс. тонн. Основные объекты промысла - балтийская сельдь, килька, корюшка.
Всего в рыбохозяйственном комплексе Ленинградской области действует более 150 предприятий, основные направления отрасли: промышленное рыболовство, товарное рыбоводство (аквакультура) и рыбопереработка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.