Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Очистные сооружения Приморского края реконструируют на новошахтинском угольном разрезе в Приморье.

Очистные сооружения Приморского края  реконструируют на новошахтинском угольном разрезе в Приморье.
Строительно-монтажные работы по реконструкции системы очистки сточных карьерных вод на новошахтинском угольном разрезе в михайловском районе планируется начать во второй половине 2017 года.
Мероприятие пройдет в рамках Года экологии в России.
Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, сейчас АО "Приморскуголь" согласовывает проектную документацию и проходит государственную экспертизу.
"Реконструкция системы очистных сооружений разрезоуправления "Новошахтинское" включает в себя строительство двухсекционного пруда-отстойника карьерных вод со специальными камерами гашения напора. После модернизации системы очистки уменьшится выброс отходов угольного производства в почву и воду. Реконструкцию объекта планируется начать в середине этого года", – уточнили в ведомстве.
Отметим, в рамках объявленного в России и Приморье Года экологии новое оборудование установят и на приморских котельных, которое позволит улучшить экологическую обстановку в муниципалитетах Приморья.
Так, планируется установить специальные фильтры для очистки выбросов из котельных в Чугуевском районе, а также золоуловители на двух котельных в Пограничном районе.
Кроме этого, запланировано техническое переоборудование мазутных котельных №2, 23 и строительство тепловой сети в Уссурийске. Еще на четырех котельных Уссурийска будет заменено оборудование – на реконструкцию предусмотрено более 70 миллионов рублей.
Как отметил вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков, современное оборудование отвечает всем техническим и экологическим требованиям.
"Разработанный комплекс мероприятий позволит не только оздоровить экологию в городах и районах Приморья, но и повысить качество теплоснабжения в муниципалитетах, при этом снизив затраты на выработку тепловой энергии", – подчеркнул заместитель главы региона.
Напомним, в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии. План мероприятий по его проведению, утвержденный Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, включает 140 проектов по семи направлениям, в том числе развитие особо охраняемых природных территорий и животного мира, защита леса, воды, атмосферного воздуха, решение проблемы отходов, экологическое образование и просвещение, развитие международного сотрудничества в сфере экологии.
По поручению главы Приморья, мероприятия в рамках Года экологии в регионе реализуются при активном участии жителей края, а также общественных экологических организаций.

Для справки: Название компании: Приморскуголь, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.