Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Техника дорожно-коммунальных служб и автобусы переходят на газомоторное топливо (ЯНАО).

Техника дорожно-коммунальных служб и автобусы переходят на газомоторное топливо (ЯНАО).
В четверг, 21 февраля, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков провёл совещание рабочей группы по вопросу развития рынка газомоторного топлива на Ямале. В нём приняли участие глава администрации Ноябрьска Алексей Романов, заместитель главы Нового Уренгоя Игорь Косухин, первый заместитель главы администрации Надымского района Семён Свидлов, а также заместитель директора филиала ООО "Газпром газомоторное топливо" в Екатеринбурге Ян Новицкий.
Сегодня в округе разрабатывается "дорожная карта" до 2026 года по созданию объектов газомоторной инфраструктуры и переводу парка техники дорожно-коммунальных служб, а также общественного автомобильного транспорта на использование в качестве моторного топлива КПГ (компримированного природного газа).
"Вопрос применения альтернативного топлива на Ямале решается уже давно. В 2020 году в Ноябрьске и Новом Уренгое 10% дорожно-коммунальной техники и общественного автомобильного транспорта должны работать на газомоторном топливе. В округе эксплуатируется три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции: в Салехарде, Надыме и посёлке Ягельный Надымского района, в ближайшее время новую станцию введут в Новом Уренгое", - рассказал Максим Першиков.
Строительство станций ведётся в соответствии с соглашением о сотрудничестве между правительством автономного округа и ООО "Газпром газомоторное топливо". В перспективе такие станции должны появиться в Ноябрьске и посёлке Пангоды.
"Что касается готовности города в части строительства заправки, в этом направлении мы провели серьёзную работу, уже сформирован участок под строительство", - сообщил глава администрации города Ноябрьск Алексей Романов.
После ввода всех шести объектов строительства на территории округа суммарная производительность АГНКС увеличится в четыре раза и достигнет показателя в 30 миллионов кубических метров.
"Мы очень активно нацелены на поиск новых возможностей для строительства. Каждый объект – инвестиционный, поэтому он должен иметь востребованность в регионе",- резюмировал заместитель директора филиала ООО "Газпром газомоторное топливо" в Екатеринбурге Ян Новицкий.
Кроме того, в округе реализуется проект по переводу общественного пассажирского транспорта на альтернативное топливо. В 2018 году из окружного бюджета Надымскому району предоставлена субсидия на приобретение 15 автобусов, использующих компримированный природный газ в качестве моторного топлива. Шесть автобусов поступили в конце января 2019 года, поступление ещё девяти ожидается до конца июня.
"Экономическая выгода от эксплуатации этих автобусов существенна. В июне планируется поступление ещё девяти автобусов, они будут перевозить пассажиров по семи муниципальным маршрутам, это более 1 миллиона пассажиров в год", - рассказалпервый заместитель главы администрации Надымского района Семен Свидлов.
Переход на использование газа в качестве топлива для транспорта – эта мера, призванная положительно повлиять на окружающую среду и снизить финансовые затраты на эксплуатацию дорожно-транспортной техники и общественного транспорта.

Для справки: Название компании: Газпром газомоторное топливо, ООО (Газпром ГМТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.