Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Татарстане по инициативе Приволжской транспортной прокуратуры коммерческая организация оштрафована за коррупционное правонарушение на полмиллиона рублей.

Приволжская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в отношении ПАО "НэфисКосметикс".
Основанием для этого решения стали действия работника названного общества, который в интересах коммерческой организации передавал заместителю начальника железнодорожной станции Вахитово денежные средства за исключение фактов простоя вагонов, прибывших в адрес указанной фирмы, и прием сопроводительных документов без какой-либо дополнительной проверки.
С целью создания видимости законности передачи денежных средств между предприятием и родственником замначальника станции был заключен фиктивный договор на осуществление работ по очистке железнодорожных вагонов, которые по факту не проводились. Всего заместитель начальника железнодорожной станции получил незаконных вознаграждений на сумму около 1 млн. рублей
Поводом для возбуждения прокуратурой дела об административном правонарушении явились легализованные материалы оперативно - розыскной деятельности правоохранительных органов. На их основании следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Ведется следствие.
По результатам рассмотрения постановления прокуратуры мировой судья признал ПАО "НэфисКосметикс" виновным в передаче незаконного вознаграждения и привлек общество к административной ответственности с наложением штрафа в размере 500 тыс. рублей.
Реальное исполнение административного наказания, а также ход расследования по уголовному делу находятся на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.