Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Злостные неплательщики ОАО "ТГК-2" и ОАО "ПАТП-2" проигнорировали совещание по долгам за газ, прошедшее в администрации Вологды.

Заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" Александр Мельников принял участие в совещании по погашению задолженности за газ, которое прошло при заместителе начальника департамента городского хозяйства администрации Вологды Александре Федюнине. Мероприятие проигнорировали представители ОАО "ПАТП-2" и ярославской компании "ТГК-2", владеющей Вологодской ТЭЦ.
"Мы признательны городским властям за их усилия по снижению долгов за газ. Большая часть неплательщиков в тесном взаимодействии с нашими специалистами также старается наладить своевременные расчеты за топливо. На этом фоне руководство ТГК-2 заняло крайне неконструктивную позицию. Ярославская компания систематически игнорирует наши письма, уведомления, запросы, звонки и сообщения по электронной почте. Создается впечатление, что они просто не хотят работать по установленным правилам. То же самое относится и к ПАТП-2", - пояснил заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" Александр Мельников.
На сегодняшний день задолженность ОАО "ТГК-2" за газ, поставляемый Вологодской ТЭЦ, превышает 52 млн рублей. Серьезную озабоченность вызывает состояние расчетов со стороны ЗАО "ВПЗ", долг за март - июнь составляет 66 млн рублей. ОАО "ПАТП-2" накопило задолженность за поставки января-июня, которая превышает 1,1 млн рублей. ООО "Ока" не платит за газ с прошлого года, задолженность 0,9 млн рублей. Еще одно проблемное предприятие - ООО "ТеплоЭнергоСбыт" с долгом в 355 тысяч рублей.
Рост неплатежей может негативно повлиять на подготовку газового хозяйства к зимнему периоду. Это вопрос безопасности и надежности поставок. Также нарушение договорных условий по оплате газа ставит под вопрос своевременное вхождение Вологды в отопительный сезон 2016-17 г.г.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.