Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ключевой этап сооружения ИТЭР.

Делегаты Совета ИТЭР, принявшие участие в его 15-м заседании, приветствовали завершение сооружения фундамента реакторного комплекса и начало возведения его стен. Основной темой двухдневного заседания стали меры, предпринимаемые Международной организацией ИТЭР и семью участвующими в проекте сторонами по оптимизации графика реализации проекта и повышению эффективности его реализации. Помимо этого, делегатами Совета ИТЭР был назначен преемник проф. Осаму Мотоджимы на посту Генерального директора Организации ИТЭР – им стал г-н Бернар Биго.
С 18 по 20 ноября 2014 года в Сен-Поль-Ле-Дюранс, Франция, состоялось заседание высшего руководящего органа Организации ИТЭР и глав делегаций участвующих в проекте сторон. Для участия в заседании Совета прибыли высокопоставленные представители всех семи партнеров – ЕС, Китая, Индии, Японии, Республики Корея, России и США. Заседание проходило под председательством Роберта Иотти (США).
В первую очередь делегаты Совета обратили внимание на прогресс, достигнутый в строительных работах на площадке ИТЭР, за период с прошлого заседания Совета (июнь 2014 г.). Ключевое событие – завершение изготовления плиты основания реакторного комплекса – произошло в августе текущего года, и сейчас начались работы по возведению стен на уровне фундамента. 21 ноября состоится инаугурация одного из важнейших объектов на строительной площадке – цеха по сборке криостата ИТЭР; также активно ведутся работы по сооружению оставшихся 16 зданий по всей площадке ИТЭР.
Представители всех семи участвующих в реализации проекта сторон представили доклады о достижениях в изготовлении ключевых компонентов будущей установки. Они также обсудили текущее состояние дел по ведущимся работам и еще раз оценили всеобщие усилия по ликвидации отставаний от графика, в то время как пересмотр существующего интегрального плана-графика ведется в настоящее время.
Помимо этого, делегатами Совета ИТЭР был назначен преемник проф. Осаму Мотоджимы на посту Генерального директора Организации ИТЭР – им стал г-н Бернар Биго. В настоящее время г-н Биго занимает пост председателя Комиссии по альтернативным источникам энергии и атомной энергии Франции. Он также является Верховным представителем Франции в проекте ИТЭР. В соответствии с Соглашением о создании Международной организации ИТЭР, г-н Биго вступит в должность на пятилетний срок в 2015 году.
Как заявил г-н Осаму Мотоджима, "являясь действующим Генеральным директором Организации ИТЭР, я всецело приветствую решение Совета о назначении на эту должность г-на Бернара Биго. У г-на Биго за плечами долгая впечатляющая карьера, тесно связанная с проектом ИТЭР – он был одним из тех, кто на высшем уровне поддерживал выбор Франции в качестве страны-хозяйки проекта и занимал должность Верховного представителя Франции в проекте ИТЭР. У него есть большой опыт руководства крупными проектами, он лидер, способный привести проект к единому знаменателю, прекрасный собеседник, и он пользуется непререкаемым авторитетом в термоядерном сообществе. Я абсолютно убежден, что г-н Биго поспособствует прогрессу в реализации проекта ИТЭР, и я всячески посодействую тому, чтобы период его перехода на эту должность оказался максимально эффективным и полезным для успеха проекта ИТЭР".
Бернар Биго сделал следующее заявление: "Я полностью отдаю себе отчет в той колоссальной ответственности, которую подразумевает руководство проектом в период его вхождения в новую фазу. Удостоиться подобного доверия от Совета ИТЭР – большая честь для меня, и я намерен предпринять все возможное, чтобы оправдать ожидания Совета и всех людей, вовлеченных в реализацию проекта".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.