Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

X5 объявляет о новых назначениях в Наблюдательный совет.

X5 объявляет о новых назначениях в Наблюдательный совет.
X5 Retail Group N.V. ("X5" или "Компания"), одна из ведущих мультиформатных розничных компаний в России (тикер на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже: "FIVE"), объявляет о назначении Карла-Хайнца Холланда и Нади Шурабура в состав Наблюдательного совета ("Совет"). Кандидаты рекомендованы Комитетом по назначениям и вознаграждениям при Совете как ведущие специалисты в сфере розничной торговли с безупречным опытом построения и развития ведущих мировых ритейлеров и технологий.
Hазначение Карла-Хайнца Холланда и Нади Шурабура одобрено в ходе планового заседания Совета, прошедшего 22 июня 2018 г.
Карл-Хайнц Холланд более 20 лет занимал ряд руководящих позиций в Lidl Group, включая шесть лет на посту генерального директора, управляя развитием сети в Европе. Он также имеет обширный международный опыт в сфере розничной торговли, являясь членом Совета директоров таких компаний как Distribuidora Internacional de Alimentacion, S.A. ("DIA") и zooplus AG.
Надя Шурабура имеет многолетний опыт в области развития инновационных концептов современного шопинга, технологий и определяемых данными (data-driven) решений для потребителей. В 2004-2012 гг. Надя занимала пост Вице-президента по технологиям глобальной цепочки поставок и обработки заказов Amazon. Впоследствии она основала собственный бизнес по оказанию консалтинговых услуги в сфере розничной торговли по всему миру, объединяющий преимущества онлайн- и оффлайн- торговли.
Стефан Дюшарм, Председатель Наблюдательного совета, комментируя назначения, заявил:
"Мы рады приветствовать Карла-Хайнца Холланда и Надю Шурабура в составе Наблюдательного совета Х5. Уверен, что глубокая профессиональная экспертиза Карла-Хайнца поможет X5 продолжить усовершенствование наших ведущих форматов розничной торговли, особенно в сегменте "магазинов у дома".
Обширный опыт Нади в области технологий и организации поставок, а также внедрения технологий в магазинах поможет нам в процессе адаптации компании к новым трендам проникновения технологий в ритейл.
Назначение этих профессионалов в Наблюдательный совет Х5 полностью совпадает с нашим видением наиболее важных стратегических направлений в дальнейшем развитии Компании. Оба кандидата будут способствовать стремлению Х5 к повышению клиентоориентированности.
Отдельную благодарность я хотел бы выразить Кристиану Кувре и Павлу Мусялу, которые покидают Наблюдательный совет Х5 спустя много лет. Кристиан и Павел внесли существенный вклад в успех Компании в один из наиболее значимых периодов трансформации бизнеса, когда мы восстановили лидирующую позицию в отрасли, сделав клиентов, магазины и рост бизнеса нашими основными приоритетами. Их преданность и поддержка Х5 будут ощущаться долгие годы."

Для справки: Название компании: X5 Retail Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.