Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АМДПР поздравляет промышленную группу "Союз" - члена ассоциации с запуском новой линии по производству древесно-стружечных и ламинированных древесно-стружечных плит.

АМДПР поздравляет промышленную группу Союз - члена ассоциации с запуском новой линии по производству древесно-стружечных и ламинированных древесно-стружечных плит.
3 декабря Калужский многопрофильный деревообрабатывающий комбинат "СОЮЗ-Центр", входящий в промышленную группу "Союз", открыл новую производственную линию в городе Балабаново. Производство древесно-стружечных и ламинированных плит запущено в рамках заключительного этапа реализации инвестиционного проекта "Создание завода ДСтП с производительностью 150 000 м3 в год", объем инвестиций по которому составил более 3,5 миллиардов рублей.
ООО Калужский многопрофильный деревоперерабатывающий комбинат "СОЮЗ-Центр" –- многопрофильное предприятие федерального значения, продукция которого поставляется в 39 регионов Российской Федерации, а также в Германию, Бельгию, Францию, Израиль, Индию и другие страны. Комбинат "Союз Центр" является преемником экспериментальной Балабановской спичечной фабрики. После масштабной модернизации в 2014 году, предприятие реализует целый ряд инвестиционных проектов, обеспечивающих полный цикл производства – от заготовки леса до готового изделия. Комбинат производит древесностружечные плиты, древесноволокнистые плиты, межкомнатные двери, пиломатериалы, клееный брус и домокомплекты из клееного бруса. Производство является безотходным - отходы, образуемые при производстве пиломатериалов и погонажных изделий, в виде щепы и опилок используются в производстве ДСтП. Непригодные в производстве отходы в виде коры используются для получения тепла в целях обеспечения технологии и для отопления зданий и сооружений.
Кроме того, комбинат "СОЮЗ-Центр" является крупнейшим лесозаготовителем и переработчиком леса в Калужской области. Ожидаемые показатели текущего года: объём заготовки древесины превысит 350 000 м3, высажено 3,43 млн штук саженцев. Плановый объём заготовки древесины на 2019 г. - более 400 000 м3. Стратегия предприятия – экологичное и социально ответственное управление лесами. Предприятие и его инвестиционные проекты имеют большое значение и для региона, и для страны в целом. Государственная поддержка в рамках Постановления Правительства РФ №3 оказывается в виде субсидирования процентной ставки по инвестиционному кредиту.
В настоящее время на предприятии создано более 800 рабочих мест. Открытие новой производственной линии обеспечит работой дополнительно более 200 человек.
"Мы уверенно смотрим в будущее и нацелены на новые достижения, - отметил генеральный директор КМДК "Союз-Центр" Александр Говорушко. - И мы гордимся тем, что своей работой вносим посильный вклад в благополучие региона и экономику России".

Для справки: Название компании: КМДК СОЮЗ-Центр, ООО (ранее Плитспичпром, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.