Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительством Российской Федерации принимаются меры по поддержке сельскохозяйственного машиностроения.

Особое внимание государства на сегодняшний день уделяется сельскохозяйственному машиностроению. Очередным шагом в данном направлении является постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2013 года № 141, которым внесены изменения в Правила предоставления государственных гарантий Российской Федерации в иностранной валюте для оказания государственной поддержки экспорта промышленной продукции (товаров, работ, услуг), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2008 года № 803.
Как отмечают эксперты ФГБУ "Правовой центр АПК" постановление внесло ясность в определение понятия российского экспортера, установив, что им является организация, отвечающая хотя бы одной из следующих характеристик: 1) заключившая договор поставки с иностранным импортером и (или) иностранным государством; 2) осуществляющая поставки промышленной продукции на экспорт по договору комиссии; 3) осуществляющая производство промышленной продукции, конечным потребителем которой является иностранный импортер и (или) иностранное государство, заключившая договор поставки с организацией, заключившей договор поставки с иностранным импортером и (или) иностранным государством или осуществляющей поставки промышленной продукции на экспорт по договору комиссии.
Введена и такая важная мера, как предоставление государственных гарантий при экспорте из иных стран промышленной продукции, произведенной в рамках международной кооперации. Это осуществляется при условии, что доля российского компонента в указанной промышленной продукции составляет не менее 30 процентов стоимости экспортируемой продукции. Она определяется на основании информации, предоставляемой производителем экспортируемой продукции и независимым оценщиком. При этом если доля отечественного компонента в указанной продукции составляет от 30 до 60 процентов стоимости, то размер государственных гарантии определяется исходя из стоимости российского компонента.
Расширению участия банковского сектора в поддержке экспорта продукции российского сельскохозяйственного машиностроения будет способствовать и уточнение правил предоставления государственных гарантий банкам-кредиторам, содержащееся в принятом постановлении.
Принятые меры окажут эффективное содействие на повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной машиностроительной продукции, расширение внешнеэкономической деятельности фондообразующих предприятий агропромышленного и развитию международной производственной кооперации в сельскохозяйственном секторе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.