Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 2021 году "Норильскгеология" планирует обеспечить "Норникель" портфелем из 50 перспективных поисковых площадей.

К 2021 году Норильскгеология планирует обеспечить Норникель портфелем из 50 перспективных поисковых площадей.
Основными объектами работ общества являются действующие месторождения Заполярного филиала компании.
019 год для норильских геологов юбилейный. 100 лет назад, в 1919-м, в район будущего города пришла первая геолого-разведочная экспедиция Николая Урванцева – Александра Сотникова. Они отобрали пробы медной руды и каменного угля и задокументировали выходы этих минералов в районе горы Рудной. Полученные результаты легли в основу обоснования более детального геологического исследования в районе Норильских гор.
Сегодня достойными последователями первооткрывателей норильских и талнахских месторождений являются геологи предприятия "Норильскгеология". Основными объектами работ общества являются действующие месторождения Заполярного филиала.
В 2016–2018 годах был резко увеличен объем бурения скважин эксплуатационной разведки. Результатом стало повышение достоверности получаемой геологической информации и прирост запасов, сопоставимый с небольшими новыми медно-никелевыми месторождениями. Тематические работы по анализу геологического строения Октябрьского месторождения позволили спрогнозировать, а разведочное бурение – подтвердить наличие залежей богатых руд за контурами утвержденных запасов.
В 2018 году общество проводило работы по определению геомеханических характеристик массивов горных пород в действующих рудниках, отрабатывающих Октябрьское и Талнахское месторождения. Итогом стало создание геомеханических моделей, которые позволяют произвести оценку проектных решений рудников в части безопасного выбора системыотработки и выявить основные риски при проведении горных работ. В 2019 году планируется построить такие модели для рудника "Заполярный" и Горозубовского месторождения ангидрита.
Параллельно с работами на действующих месторождениях ведется поиск и оценка новых объектов. "Норникель" получил свидетельства об установлении факта открытия Средне-Волгочанского и Масловского медно-никелевых месторождений. Выявлены и разведаны два месторождения нерудных полезных ископаемых – цементных и технологических известняков, ведется оценка нового месторождения флюсовых песков, проведена переоценка базальтов месторождения озера Лесного.
В настоящее время на территории Норильского региона начаты работы по поискам фосфоритов. Выявление месторождения этого полезного ископаемого может увеличить линейку производимой Заполярным филиалом продукции и повлиять на экологическую обстановку Норильска.
Сегодня силами управления исследований и развития геолого-разведочных работ проводится большой объем тематических работ с целью расширение минерально-сырьевой базы компании в средне- и долгосрочной перспективе за счет выявления новых первоклассных месторождений полезных ископаемых в Норильском регионе, Забайкалье и на всей территории Российской Федерации.
Разработаны и апробированы на известных объектах современные методы и методики прогноза и поисков медно-никелевых, медно-порфировых и золоторудных месторождений. Большая их часть показала высокую эффективность и сейчас внедряется в производство. Предполагается, что в результате проводимых тематических исследований к 2021 году компания будет обеспечена портфелем, состоящим не менее чем из 50 поисковых площадей, перспективных на обнаружение высоколиквидных полезных ископаемых.

Для справки: Название компании: Горно-металлургическая компания Норильский никель, ПАО (ГМК Норильский никель, Норникель, NORILSK NICKEL) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
(ttelegraf.ru)[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.