Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростуризм и японское агентство по туризму подписали ряд соглашений о сотрудничестве в сфере туризма.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и глава Японского агентства по туризму Акихито Тамура 21 сентября 2017 года подписали ряд документов, которые будут способствовать дальнейшему развитию конструктивных отношений между Россией и Японией в сфере туризма.
Заключение соглашений состоялось в рамках крупнейшей азиатской выставки JATA в Токио.
Документы направлены на развитие сотрудничества в сфере туризма и увеличение взаимных туристических потоков России и Японии в ближайшие два года. В частности, первый документ, подразумевающий внесение изменений в Программу совместных действий в области туризма на период 2017 -2019 гг. Ростуризма и Японским агентством по туризму, ориентирован на достижение в 2018 году уровня российско-японского туробмена до 220 тыс. туристов, а в 2019 году - уровня 250 тыс. человек, перемещающихся между обеими странами.
Во втором соглашении стороны закрепились договорённость о проведении «Недели эногастрономического туризма в Японии» и «Недели эногастрономического туризма в России» в рамках перекрестного Года России и Японии. Ростуризм и Японское агентство по туризму будут обмениваться информацией и опытом по проведению недель эногастрономического туризма, оказывать информационную поддержку мероприятиям.
«Россия и Япония активно развивают двустороннее сотрудничество в сфере туризма. Упрощение визового режима, перекрестный год России и Японии, а также проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 станут катализатором роста туристического потока в целях достижения установленных целевых показателей на 2018 и 2019 год», – отметил Глава Ростуризма Олег Сафонов.
Глава Японского агентства по туризму также указал предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018 года в числе факторов роста турпотока из Японии в Россию. «Мы ожидаем, что количество японских туристов в Российскую Федерацию будет увеличиваться, поскольку правительства наших стран предпринимают для этого необходимые меры, а также поскольку сборная Японии будет участвовать в чемпионате мира по футболу», – подчеркнул Акихито Тамура.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.