Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подведены тоги работы Мосгосстройнадзора за 7 месяцев 2015 года.

Всего за 7 месяцев 2015 года Мосгосстройнадзором проведено 7199 проверок и выявлено 48 392 нарушения. По результатам проверок выдано 18 021 предписание об устранении выявленных нарушений.
37% нарушений от их общего количества выявлено по качеству строительно-монтажных работ (20 375 нарушения). Остальные связаны с нарушениями по содержанию строительных площадок (10 918 нарушений), отсутствием исполнительной документации, нарушением требований пожарной безопасности, экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Большая часть нарушений устранена.
Основные причины нарушений – низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, неэффективный строительный контроль, осуществляемый заказчиками и подрядчиками, ненадлежащий уровень культуры строительного производства.
На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафные санкции на сумму 277,45 млн. руб.
По 128 строительным компаниям материалы направлены в саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер.
С начала 2013 года Мосгосстройнадзор оформил 3458 разрешений на строительство, включая продленные, и ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы сообщил, что с 1 июля 2015 года госуслуги, предоставляемые Мосгосстройнадзором: выдача заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), а также извещений о начале и окончании строительно-монтажных работ, полностью переводятся в электронный вид.
– Это решение обусловлено тем, что, начиная с 2012 года, наблюдается положительная динамика в предоставлении в электронном виде указанных административных процедур, что наглядно демонстрирует готовность застройщиков переходить в электронный формат взаимодействия, – прокомментировал заммэра по строительству Марат Хуснуллин.
При этом Мосгосстройнадзор сократил срок выдачи ЗОС с десяти до пяти рабочих дней.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.