Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья для 2900 семей в Москве.

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья для 2900 семей в Москве.
Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний (ГК) Upside Development проектное финансирование в размере 39 млрд рублей для строительства жилого квартала Upside Towers в Москве.
Комплекс на 2900 квартир, а также необходимую инфраструктуру застройщик планирует построить в Огородном проезде на северо-востоке Москвы, в 200 метрах от станции "Бутырская". Общая площадь объектов, включая жилье, коммерческую и социальную инфраструктуру, составит 225 тыс. кв. м. В том числе на территории возведут муниципальную школу на 325 мест и детский сад на 125 мест. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на III квартал 2026 года.
"Мы впервые профинансируем проект Upside Development, он станет первым на территории редевелопмента Бутырского района. Строительство ЖК Upside Towers позволит создать комфортную среду для жизни 2900 семей и значительно изменит облик промышленного района на северо-востоке Москвы. Мы будем и дальше оказывать девелоперам всестороннюю поддержку, чтобы таких масштабных и значимых проектов было как можно больше. В целом в Москве с нашим финансированием возводят порядка 12 млн кв. м современного жилья", — сказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев.
Проект включает пять небоскребов, которые названы в честь главных вершин Земли. Первая очередь строительства включает 55-этажный небоскреб "Эльбрус" высотой 200 метров с двухуровневым подземным паркингом и торгово-досуговым центром. В центральной части лобби разместится круглосуточный ресепшн, две лаундж-зоны, зона корреспонденции и доставок с отдельным входом. В приватном лобби расположатся игровая зона для детей дошкольного возраста, уютная лаундж-зона с мягкой мебелью, библиотека и коворкинг. Вторая очередь будет включать еще 4 небоскреба от 20 до 58 этажей, галерею с торговыми, спортивными и развлекательными объектами и семейный центр отдыха с выходом на лаундж-зону на крыше. Через весь квартал протянется благоустроенный прогулочный бульвар. Кроме того, рядом с домами появится красивый ландшафтный парк с органичными функциональными зонами, который станет частью обновленного городского пространства.
"Наша компания имеет более 12 лет опыта в строительстве и девелопменте — до 2023 года мы работали под брендом „СМУ-6 Инвестиции". На сегодняшний день портфель компании состоит из 7 инвестиционных проектов общей площадью 430 000 кв. м, включая построенные и строящиеся жилые и коммерческие объекты в сегментах премиум-, бизнес- и комфорт- класса. В том числе 194 тыс. кв. м жилья в рамках программы реновации. Начало реализации нового проекта Upside Towers совместно с таким авторитетным партнером, как Банк ДОМ.РФ, — это новая веха в построении долгосрочной стратегии развития компании и прочный фундамент для будущих проектов", — прокомментировал генеральный директор Upside Development Алексей Перлин.
По данным портала наш.дом.рф на 21 марта, в Москве возводится около 16,2 млн кв. м жилья, из них почти 90% — с использованием счетов эскроу.

Для справки: Название компании: СМУ-6 Инвест, ООО (СМУ-6 Инвестиции) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.