Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Челябинской области призвали промышленников к экологической сознательности.

Власти Челябинской области призвали промышленников к экологической сознательности.
Планы промышленников по улучшению экологической ситуации в регионе обсудили на заседании "Союза промышленников и предпринимателей" Челябинской области. В нем приняла участие и Русская медная компания.
3 марта 2017 г. в ГЛЦ "Абзаково" состоялось заседание правления Челябинской областной общественной организации и ассоциации работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" (СПП). Главной темой мероприятия стала экология и природоохранные мероприятия, которые южноуральские промышленники запланировали на 2017 год. Так, о своих масштабных экологических программах рассказали Магнитогорский металлургический комбинат и Русская медная компания. Позицию контролирующих органов в сфере природоохранного законодательства озвучили главы Прокуратуры Челябинской области и регионального Управления Росприроднадзора.
Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Челябинской области Виталий Курятников в своих выступлениях подчеркнули важность повышения "экологической ответственности" промышленных предприятий, призвали их к максимально возможному снижению выбросов и озвучили возможные меры стимулирования промышленников к уменьшению нагрузки на окружающую среду.
Директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Русской медной компании Наталия Гончар рассказала участникам заседания СПП о природоохранной политике РМК – как уже реализованных мероприятиях, так и планах на 2017-2018 года. Если в 2016 году на природоохранные мероприятия РМК было направлено порядка 1,3 млрд рублей, то на 2017 года запланировано уже 1,6 млрд. однако Наталия Гончар подчеркнула, что экологическая ответственность является приоритетом для РМК не только в Год Экологии.
Если говорить о выбросах в атмосферный воздух, то в период с 2014 по 2018 год РМК намерена добиться снижения этого показателя на 46% (до 11,4 тыс. тонн). При этом уже сейчас в Челябинской области выбросы предприятий РМК составляют всего 1,5% от общего объема. Сбросы в водные объекты предприятий РМК в период с 2014 по 2018 год планируется снизить на 30%. Доля сброса сточных вод предприятий РМК в Челябинской области уже составляет всего 2%.
Но самой обсуждаемой частью доклада директора Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Русской медной компании Наталии Гончар стал проект рекультивации Коркинского угольного разреза закладочным материалом на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа. Это решение позволит остановить эндогенные пожары и оползневые процессы в неработающем угольном разрезе и решить действительно значимую для Челябинской области экологическую проблему. Участники заседания "Союз промышленников и предпринимателей" отметили разумность и социальную и экологическую значимость такого решения, активно вникали в суть проекта, задавали много вопросов. В поддержку проекта высказался и Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков: по его мнению, рекультивация Коркинского разреза закладочным материалом на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа – здравая, технически реализуемая, вполне продуманная идея.

Для справки: Название компании: Русская медная компания, ЗАО (РМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.