Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгограднефтемаш отгрузил скрубберы в адрес GTL-завода в Узбекистане.

Волгограднефтемаш отгрузил скрубберы в адрес GTL-завода в Узбекистане.
ОАО "Волгограднефтемаш", входящее в группу "Стройгазмонтаж" (СГМ), 15 октября осуществило отгрузку крупногабаритного оборудования для строящегося в Узбекистане завода по производству синтетического топлива.
Как сообщил журналистам заместитель гендиректора российского предприятия Виталий Лукьянов, общий вес партии оборудования превысил 400 тонн. Срок службы аппаратов составляет не менее 20 лет.
"Специалисты "Волгограднефтемаша" разработали и произвели по индивидуальному заказу два азотных и два воздушных скруббера, которые будут эксплуатироваться в составе установки разделения воздуха завода GTL-технологии по переводу газа в жидкое состояние. Оборудование предназначено для очистки и охлаждения рабочей среды - воздуха и азота. Азот и воздух поступают в эти аппараты снизу, и за счет подачи сверху охлажденной воды через особые насадки происходит абсорбция среды, поглощение вредных составляющих и получение чистого продукта", - рассказал В. Лукьянов (цитата "Интерфакса").
Скрубберы будут доставлены заказчику водным путем через Каспийское море. Диаметр отгруженных аппаратов составляет от 5,8 до 6 метров, вес варьируется от 80 до 120 тонн.
Напомним, строительство производства осуществляется в Кашкадарьинской области Узбекистана на базе Шуртанского газохимического комплекса. На нем будет применена технология получения синтез-газа Haldor Topsoe. Технология интегрирована в лицензионный процесс SlurryPhaseDistillateProces (получение дистиллятов в псевдоожиженном слое) компании Sasol. Компания SasolTechnology выступила лицензиаром по проекту. В качестве EPC-подрядчика была выбрана корейская Hyundai Engineering Co.
В данном случае планируется получать из природного газа дизельное топливо, керосин и нафту. Потребность в сырье оценивается в 350 млн кубических футов (9,9 млн кубометров).
ОАО "Волгограднефтемаш" – российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Предприятие выпускает реакторы, колонны, сепараторы, емкости, теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводную арматуру и др. На заводе работает 4,5 тыс. человек.

Для справки: Название компании: Волгограднефтемаш, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.