Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ISOVER вошел в каталог GREEN BOOK с самыми высокими баллами экологического рейтинга за всю историю стандарта EcoMaterial 2.0.

ISOVER вошел в каталог GREEN BOOK с самыми высокими баллами экологического рейтинга за всю историю стандарта EcoMaterial 2.0.
Весной 2018г. все продукты ISOVER, производимые на заводе в Егорьевске, подтвердили свою экологичность и безопасность для здоровья и окружающей среды. По результатам комплексного аудита предприятия ISOVER экспертами ГК "Экостандарт", а также по итогам испытания выпускаемых в Егорьевске тепло-и звукоизоляционных материалов, все продукты ISOVER достигли максимального уровня экомаркировки Ecomaterial Absolut Plus и получили 176 баллов. Такие результаты ISOVER достойно вошли в четвертый выпуск каталога экологически безопасных строительных и отделочных материалов - GREEN BOOK, презентация которого состоялась летом 2018г при поддержке комитета "Деловой России" по экологии и природопользованию.
GREEN BOOK создан на основании поручений председателя правительства Дмитрия Медведева по итогам заседания 17 мая 2013 года президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию. Каталог является первым шагом по внедрению в законодательство экологических критериев, предъявляемыхк продукци строительного сектора.
По данным члена генерального совета "Деловой России", генерального директора EcoStandard group Николая Кривозерцева, в 4-й выпуск каталога вошло более 900 строительных материалов, что на 30% больше, чем в предыдущем выпуске и на 40% больше, чем в первом. Появились новые разделы, а география объединенныхв каталоге производителей охватывает суммарно 20 регионов России.
Вице-президент "Деловой России" Татьяна Минеева отметила, что у бизнеса растет спрос на экологическую вовлеченность и напомнила о постановлении правительства Москвы № 332-ПП, которое предписывает при госзакупкахдля нужд столицы отдавать предпочтение экологически безопасным стройматериалам. По словам спикера, "Деловая Россия" поддерживает проект GREEN BOOK и предлагает обсудить его развитие в ходе встречи представителей организации с мэром Москвы Сергеем Собяниным, которая запланирована на август 2018 года. Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества и руководитель рабочей группы по экологии экспертного совета при правительстве РФ, предложил создать отдельные версии каталога для разныхрегионов и сфер общественной жизни.
Кандидат экономическихнаук, доцент кафедры "Международных комплексныхпроблем природопользования и экологии" МГИМО МИД России Андрей Авраменко рассказал, что в своей преподавательской практике использует кейс GREEN BOOK как один из положительныхпримеров развития "зеленого" строительства наряду с западными примерами, которых большинство. Авраменко также назвал GREEN BOOK "действенным инструментом для продвижения "зеленых" закупок".
Каталог GREEN BOOK включает в себя разделы, посвященные различным категориям строительныхи отделочныхматериалов: тепло- и звукоизоляционные материалы, бетонные смеси и строительные растворы, окна, напольные покрытия, перегородочные, стеновые, трубы, модульные потолки, звукопоглотители и подвесные потолочные системы, химикаты различного назначения и другие. GREEN BOOK бесплатно доступен http://greenbook.pro/

Для справки: Название компании: Сен-Гобен Строительная Продукция Рус, ООО (Saint-Gobain) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.