Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

15 сентября заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул провел заседание координационного совета представителей автомобильного и городского наземного электрического транспорта.

В мероприятии приняли участие представители Минтранса России и подведомственных ему организаций, федеральных и региональных органов исполнительной власти, отраслевых предприятий профсоюзов и общественных объединений.
Во вступительном слове Н. Асаул отметил, что в целях обеспечения эффективного взаимодействия министерства с представителями организаций внеуличного транспорта в настоящее время проводится работа по преобразованию Координационного совета в Координационный совет представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта РФ. Сегодняшнее заседание уже было проведено с участием представителей организаций метрополитена.
Одной из главных тем стало обсуждение практики правоприменения Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Участники мероприятия заслушали доклады как со стороны органов исполнительной власти, так и предпринимательского сообщества. В выступлениях говорилось о внедрении автоматизированных систем безналичной оплаты проезда на транспорте и встречных проблемах при реализации проекта. Была отмечена необходимость формирования в регионах и муниципалитетах кадровой политики уполномоченных органов исполнительной власти.
Одним из важных моментов реализации Федерального закона, по мнению собравшихся, стало установление порядка определения начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта, заключаемого с единственным подрядчиком, при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.
«Соответствующий проект приказа подготовлен и прошел обсуждение с участием представителей регионов и бизнес-сообществом на рабочих совещаниях в министерстве. В ближайшее время планируется направить проект приказа в Минэкономразвития России для оценки регулирующего воздействия», – проинформировал присутствующих Замминистра.
Также Н. Асаул сообщил, что в рамках исполнения поручений Президента РФ Минтрансом России в Правительство РФ внесен проект федерального закона, предусматривающий для внедрения риск-ориентированного подхода при лицензионном контроле установление равных требований к перевозчикам в виде лицензирования их деятельности по всем видам перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Он направлен на повышение безопасности перевозок пассажиров, создание равных условий допуска к их осуществлению. 5 сентября 2017 г. решением Правительства РФ законопроект внесен в Государственную Думу.
Участники заседания также обсудили ряд вопросов по совершенствованию правового регулирования.
В завершении мероприятия Н. Асаул предложил активнее направлять в адрес Корсовета рабочие предложения для рассмотрения и принятия конструктивных решений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.