Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Белгородской области принят закон "О промышленной политике".

На IX заседании областной Думы депутаты одобрили нормативный правовой акт, определяющий основные направления поддержки и стимулирования в области промышленной деятельности.
Сейчас промышленное производство является ведущим сектором экономики региона, доля промышленности в ВРП составляет 36,3%. Однако до настоящего времени нормативный правовой акт, регулирующий эту сферу комплексно, отсутствовал.
Закон состоит из 11 статей, в нём прописаны меры поддержки промышленных предприятий по различным направлениям.
В разработанном законопроекте устанавливаются полномочия Правительства Белгородской области, уполномоченного органа исполнительной власти области по реализации промышленной политики, в том числе для взаимодействия с федеральными органами власти в сфере промышленной политики для привлечения всевозможных мер государственной поддержки участников конкурсных мероприятий, проводимых Минпромторгом России.
Согласно документу Правительство региона вправе устанавливать порядок заключения и заключать специальные инвестиционные контракты, вводить дополнительные требования к индустриальным (промышленным) паркам (кластерам) для стимулирования и помощи в организации их деятельности, информировать промышленников об имеющихся трудовых ресурсах и о потребностях в создании новых рабочих мест на территории области.
Материально помочь предприятиям промышленности предлагается за счёт льгот по налогам на имущество и на прибыль, также поддержка может быть оказана в форме инвестиционных налоговых кредитов, госгарантий области, грантов, субсидий и т.д. Имущественная поддержка промышленникам будет осуществляться путём предоставления льготных условий пользования имуществом, которое находится в собственности Белгородской области. К мерам стимулирования деятельности в сфере промышленности отнесена и поддержка научно-технической и инновационной деятельности предприятий.
В рамках информационно-консультационной помощи область готова финансировать издание каталогов и справочников, ведение сайтов и баз данных, которые содержат сведения, необходимые для производства промышленной продукции и производственной кооперации, информацию о развитии импортозамещения, проведении ярмарок, выставок и форумов. Правительство региона готово организовывать или содействовать проведению таких мероприятий, в том числе путём создания условий для развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.
Законопроект прошёл оценку регулирующего воздействия, и был предварительно обсужден на заседании Общественного совета при департаменте экономического развития.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.