Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Отключения злостных неплательщиков продолжатся –долги населения Вологодчины за газ превысили 44,9 млн рублей.

Отключения злостных неплательщиков продолжатся –долги населения Вологодчины за газ превысили 44,9 млн рублей.
Просроченная задолженность абонентов – физических лиц за поставку природного газа в целом по Вологодской области превысила, по данным на 1 марта, 44,9 млн рублей. Всего долги за голубое топливо имеют более 42 тысяч жителей региона.
Наиболее сложная ситуация с расчетами за газ наблюдается в Череповце и Череповецком районе. Здесь совокупная задолженность 21,8 тысяч абонентов превышает 19 млн рублей. На втором месте в анти-рейтинге – Вологда и Вологодский район. Долги за газ накопили 14,6 тысяч абонентов на общую сумму в 16 млн рублей.
Также серьезную озабоченность вызывает состояние расчетов со стороны УК, ТСЖ, ЖСК и прочих юридических лиц, которые приобретают природный газ для нужд населения. В целом по области просроченная задолженность 98 таких юридических лиц, по данным на 1 марта, превышает 2,1 млн рублей. В Вологде хуже всех за поставки топлива рассчитываются ООО "УК Комфорт" - долг 545 тысяч рублей, ООО "ВладиСтройКомфорт" - 214 тысяч рублей, ООО "УК №1" - 199 тысяч рублей. В Череповце в числе злостных неплательщиков – юридических лиц ТСЖ "Маяк" с долгом за газ в 125 тысяч рублей, а также ТСН "Улица Солнечная-15" - просроченная задолженность - 41 тысяча рублей.
В связи с неплатежами населения компания "Газпром межрегионгаз Вологда" продолжает работу по приостановлению подачи газа должникам. Всем абонентам, нарушающим платежную дисциплину, предварительно направляются уведомления о предстоящем отключении. Практика показывает, что значительная часть абонентов, не дожидаясь отключений, оплачивает долг сразу после получения уведомления, либо во время визита газовиков и судебных приставов. Если же абонент отказывается гасить задолженность, то специалисты устанавливают запорные устройства, заглушки или с помощью сварки отрезают газопровод. Чтобы восстановить газоснабжение, абоненту помимо долга за потребленный газ и пеней придется оплатить все расходы за отключение и подключение. А это весьма внушительная сумма, которая может достигать от 4 тысяч рублей и более.
Если неплательщик будет препятствовать работам по отключению от газоснабжения, компания-поставщик вправе обратиться в суд с иском о доступе в квартиру должника. В этом случае абоненту помимо стоимости работ по отключению придется оплатить судебные издержки. Если же он откажется добровольно исполнить решение суда, доступ в помещение должны обеспечить судебные приставы-исполнители. В Вологде уже есть практика с принудительным доступом в квартиру неплательщика за газ.
Всего в 2016 году в Вологодской области свыше 32 тысяч абонентов получили на руки уведомления компании "Газпром межрегионгаз Вологда" о приостановлении подачи газа за долги. В результате без газа остались 1317 физических лиц, чья общая просроченная задолженность составила 7,4 млн рублей. Из них 780 абонентов оплатили долг на общую сумму 4,2 млн рублей. При этом более 12 тысяч человек не стали дожидаться отключений и оплатили долг после получения уведомления или во время визита газовиков. Кроме того восстановлено газоснабжение у 1595 абонентов, которые погасили задолженность за газ в сумме 4,1 млн рублей и оплатили затраты на отключение и подключение газового оборудования.

Для справки: Название компании: Газпром межрегионгаз Вологда, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.