Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Петербургский метрополитен начинает внедрять российские светодиоды.

Петербургский метрополитен начинает внедрять российские светодиоды.
Завершены первые проекты по внедрению отечественных светодиодных светильников на объектах Петербургского метрополитена.
Знаковое событие для городского электротранспорта произошло в начале 2012 года. Петербургский метрополитен совместно с петербургским производителем светодиодов ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника" при поддержке инновационно-промышленного кластера транспортного машиностроения "Метрополитены и железнодорожная техника" (ИПК ТМ "МЖТ") успешно завершили первые пилотные проекты по внедрению светодиодного освещения. На отечественные светодиодные светильники переведены электродепо "Невское", "Автово", "Лиговский проспект", в перспективе – освещение электродепо "Московское".
По расчётным данным комитета по транспорта Санкт-Петербурга, потребление электроэнергии после внедрения светодиодов на объектах метрополитена снизится более чем в 2-3 раза, не говоря о значительной экономии на эксплуатационных затратах, т.к. светодиодные светильники не требуют замены и обслуживания на протяжении 10-20 лет. Для работников метро и пассажиров преимущества также очевидны: свет светодиодных светильников более комфортный, отсутствует неприятный эффект мерцания и опасная ртутная составляющая.
В ближайшем будущем петербуржцы смогут оценить качество светодиодного освещения на станциях Садовая, Электросила, Звёздная, Девяткино.
Как пояснил Прокопов Ю.В., исполнительный директор ИПК ТМ "МЖТ": "Реализация данного проекта показала, что используя отечественное энергосберегающее оборудование, можно повысить уровень комфорта и безаварийности на городском электротранспорте и обеспечить условия стабильного и надежного функционирования транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга на уровне лучших мировых стандартов".

ИПК ТМ "МЖТ" - объединение производственно-технических, технологических, научных, инфраструктурных и прочих возможностей группы территориально взаимосвязанных производственных компаний; научно-исследовательских институтов; ВУЗов и других организаций отраслевой направленности для более быстрого и эффективного освоения новых знаний и выпуска инновационных продуктов в сфере транспортного машиностроения.
Компания "Светлана-Оптоэлектроника" (г.Санкт-Петербург) - единственное в России объединение предприятий, которые на одной производственной площадке осуществляют полный технологический цикл производства светодиодных источников света: от выращивания светоизлучающих наногетероструктур и корпусирования светодиодов до производства светодиодных светильников и реализации проектов по интеллектуальному управлению светодиодным освещением.


Для справки: Название компании: Светлана-Оптоэлектроника, ЗАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.