Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Туле по программе "Формирование современной городской среды" благоустроят 160 дворов.

20 июня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выехал по обращению жительницы Тулы для осмотра дома №8б по ул. Маршала Жукова.
Губернатора сопровождали глава администрации города Тулы Евгений Авилов, начальник "Госжилинспекции" региона Алексей Бирюлин, директор УК "Жилцентр" Михаил Смирнов.
В марте 2017 года старшая по дому №8б пожаловалась главе региона, что уже давно обращается в органы власти Тульской области с просьбами о комплексном благоустройстве дворовой территории. В частности, о строительстве детской площадки и парковочных "карманов". Переписка идет с 2008 года, но проблемы не решаются.
Губернатор осмотрел двор, прилегающую территорию, пообщался с жителями. Вопрос о том, какие работы запланированы во дворе, и в какие сроки они будут выполнены, губернатор задал главе администрации города Тулы.
Евгений Авилов доложил, что двор включен в программу "Формирование современной городской среды", и до 1 октября текущего года здесь будут выполнены опиловка аварийных деревьев, асфальтирование проезжей части, входов в подъезды и обустройство парковочных карманов с установкой бордюрного камня.
Всего по этой программе в 2017 году в Туле будет благоустроено более 160 дворов.
Что касается обращения об установке детской площадки, то глава администрации города Тулы отметил, что такая работа в рамках программы "Формирование современной городской среды" не предусмотрена.
Алексей Дюмин заверил жителей, что средства на строительство детской площадки будут найдены: "Ваша задача – вместе с администрацией города решить, где ее лучше установить – во дворе вашего дома или на территории близлежащей школы".
Обратились жители к главе региона с жалобой и на работу управляющей компании, обслуживающей дом. В доме течет кровля, рушатся козырьки подъездов.
Директор УК "Жилцентр" пояснил, что козырьки и ступеньки будут приведены в порядок в июле этого года, а в сентябре отремонтируют кровлю. По просьбе жителей руководитель управляющей компании должен изыскать средства на косметический ремонт подъездов и установку в них оконных рам взамен ветхих.
Губернатор поручил начальнику "Госжилинспекции" Алексею Бирюлину проконтролировать исполнение работ.
"Главное – определить приоритеты. Если оконные рамы действительно ветхие, то их в первую очередь и нужно менять – впереди отопительный сезон", - отметил Алексей Дюмин.
В завершении встречи жители дома поблагодарили Губернатора за приезд и оказание помощи в благоустройстве дворовой территории.
Глава региона в свою очередь поблагодарил людей за активную жизненную позицию, пожелал им здоровья и благополучия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.