Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "НК "Казахстан темір жолы" посетила китайская делегация из Ганьсу.

15 августа текущего года АО "НК "?аза?стан темір жолы" посетила китайская делегация во главе с вице-губернатором народного правительства Ганьсу Хуан Цзяном.
В ходе рабочей встречи главный инженер Компании Батыр Котырев и вице-губернатор народного правительства Ганьсу Хуан Цзян обсудили вопросы развития сотрудничества в транспортно-логистической сфере.
Отмечена позитивная динамика роста контейнерных перевозок по маршруту Китай – Европа – Китай через территорию Казахстана.
В настоящее время контейнерные перевозки в этом направлении осуществляются на более чем 15 регулярных маршрутах с общим временем доставки грузов около 15 дней. За семь месяцев текущего года перевезено свыше 55 тыс. контейнеров в ДФЭ в составе 633 поездов, тогда как за аналогичный период 2016 года более 31 тыс. контейнеров в ДФЭ в составе 382 поездов.
Во время переговоров акцентировано внимание на транспортно-логистических возможностях Казахстана. Ключевым проектом развития транзитного потенциала евразийского региона является СЭЗ "Хоргос – Восточные ворота" с сухим портом – центром консолидации и дистрибуции грузов с формированием контейнерных поездов для дальнейшей отправки на рынки России, Европы, Китая, Центральной Азии, Турции и стран Персидского залива. В сухом порту предусмотрена возможность оказания клиентам полного перечня транспортно-логистических услуг по принципу "одного окна".
Принимаются меры по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута.
Стороны отметили необходимость дальнейшего развития сотрудничества с целью привлечения дополнительных объемов грузов, перевозимых в контейнерах, из Китая в страны Европы, Центральной Азии, Ирана, Турции через территорию Казахстана и в обратном направлении.
Кроме того, речь шла о привлечении китайских инвесторов в реализацию проектов СЭЗ "Хоргос – Восточные ворота".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.