Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство пассажирских вагонов локомотивной тяги увеличилось на 91,5% в 2017 году.

Производство пассажирских вагонов локомотивной тяги увеличилось в 2017 году по отношению к 2016 году на 91,5%. Об этом сообщил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов в ходе итогового Общего собрания НП "Объединение производителей железнодорожной техники" (ОПЖТ). Он выступил с докладом и вручил награды Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
По словам замминистра, Минпромторг России активно участвует в развитии отечественного железнодорожного машиностроения, поддерживая как производителей, так и покупателей. С другой стороны, эффективное взаимодействие ОАО "РЖД" и ОПЖТ, совместная работа всех участников рынка и отрасли позволили достичь значимых результатов.
По отношению к 2016 году рынок железнодорожного подвижного состава вырос больше чем на 35%. Производство вагонов метрополитена и вагонов для электропоездов – более чем на 20%; грузовых вагонов увеличилось почти на 60%; вагонов трамвайных – более чем на 107%. Экспорт продукции увеличился более чем на 18%.
В 2018 году меры государственной поддержки транспортного машиностроения будут направлены на обновление парка инновационных специализированных грузовых вагонов и вагонов с повышенной осевой нагрузкой 27 тс, вагонов электропоездов, продолжится программа обновления трамвайных вагонов. Также в настоящее время запущена программа обновления мотор-вагонного подвижного состава.
Александр Морозов вручил награды Министерства промышленности и торговли Российской Федерации: медаль В.В. Бойцова президенту НП "ОПЖТ" Валентину Гапановичу, почетные грамоты первому заместителю генерального директора АО НПЦ ИНФОТРАНС Олегу Симакову, главному сварщику ОАО "Тверской вагоностроительный завод" Владимиру Мешкову, президенту АО "СГ-транс" Сергею Калетину, заместителю директора по маркетингу и развитию гражданской продукции – директора направления железнодорожной техники АО "ЭЛАРА" Владиславу Милютину, генеральному директору АО "ЭЛАРА" Андрею Углову, вице-президенту НП "ОПЖТ" Олегу Сеньковскому.
Также в ходе итогового Общего собрания было подписано соглашение между ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ", НП "ОПЖТ" и ОАО "НИИАС". В дальнейшем планируется создание центра по развитию компетенций в сфере беспилотного движения как в автомобильном транспорте, так и в железнодорожном.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.