Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Арконик СМЗ вновь одержал победу в конкурсе "ЭкоЛидер".

Арконик СМЗ вновь одержал победу в конкурсе ЭкоЛидер.
Арконик СМЗ, крупнейший производитель алюминиевых полуфабрикатов в России, объявлен "ЭкоЛидером Самарской области". Диплом победителя конкурса "ЭкоЛидер-2016" в номинации "Промышленный гигант" был вручен представителям предприятия на церемонии награждения, прошедшей 5 июня, в Всемирный день окружающей среды.
"Символично и вдвойне почетно получить это признание в год экологии в России, – комментирует Михаил Григорьевич Спичак, генеральный директор АО "Арконик СМЗ". – В мае наш завод вновь подтвердил соответствие производства самым высоким международным стандартам, пройдя повторную проверку системы экологического менеджмента ISO 14001. Мы одними из первых в регионе прошли данную сертификацию в 2003 году и ни на минуту не прекращаем работу в этом направлении. Победа в этом конкурсе – еще одно подтверждение заслуг коллектива Самарского металлургического завода".
Охрана труда, здоровья и экологии является основополагающей ценностью Арконик. На заводе реализуется комплексный подход к решению экологических вопросов, включающий в себя сокращение потребления природных ресурсов, энергии, материалов, повышение степени утилизации и долговечности алюминиевой продукции, а также минимизацию влияния деятельности завода на окружающую среду и внедрение чистых технологий. Так, за прошедший год на завод снижено удельное потребление пара на 11%, воды на 16%, электроэнергии на 3% по сравнению с 2015 годом.
Защита растений-эндемиков и развитие экотуризма – также в списке природоохранных программ, которые реализует Самарский металлургический завод при поддержке корпоративного Фонда Арконик. В честь года экологии волонтеры под руководством партнерских НКО займутся устройством туристических троп в национальном парке "Самарская Лука", очистят берег реки Самары и организуют места для отдыха. В задачи завода входит и активное вовлечение горожан в проекты по охране окружающей среды и повышение экологической грамотности. За последние несколько лет силами волонтеров на территории города и области было высажено более 150 тысяч деревьев различных пород, которые обеспечивают ежедневную потребность в кислороде порядка 450 тысяч человек.

Для справки: Название компании: Арконик Самарский металлургический завод, АО (Арконик СМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support