Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Enel внедряет технологию vehicle-to-grid в V2G хабе в Нидерландах.

- Enel предоставила компании NewMotion, занимающейся разработкой инновационных технологий зарядки электрических транспортных средств, 10 зарядных устройств технологии V2G (vehicle-to-grid) в рамках пилотного проекта V2G вблизи Амстердама;
- Новый хаб V2G, участие в котором примет компания Mitsubishi Motors в качестве поставщика транспортных средств, нацелен на стабилизацию потоков электроэнергии в голландской энергосети, подконтрольной оператору TenneT.

На экспериментальной площадке хаба V2G в Нидерландах Enel приступила к установке 10 зарядных устройств технологии V2G мощностью 10 кВт каждое. Хаб V2G был открыт компанией NewMotion, ведущим европейским поставщиком интеллектуальных решений в области систем зарядки электрического транспорта. Этот проект предусматривает установку вблизи Амстердама зарядных устройств технологии V2G общей мощностью 100 кВт, как на частных, так и на коммерческих площадках. В качестве партнеров в рамках проекта выступят японская корпорация Mitsubishi Motors, которая предоставит 10 плагин-гибридных внедорожников Outlander PHEV, и голландский оператор энергосетей TenneT.
В период времени, когда автомобили Mitsubishi Outlander PHEV не используются, их можно подключить к зарядному устройству Enel технологии V2G для того, чтобы в зависимости от спроса либо получать, либо возвращать электроэнергию обратно в сеть. Цель технологии V2G - стабилизировать потоки электроэнергии в сети. Платформа GIVe™ калифорнийской компании Nuvve, интегрированная с энергосетью, управляет перетоками электроэнергии между машинами и энергосистемой. Это позволяет водителю всегда иметь заряженный автомобиль с полным запасом хода и при этом увеличить энергоэффективность электросети. Плагин-гибридные внедорожники Mitsubishi, двусторонние перетоки энергии благодаря зарядным устройствам Enel технологии V2G и управляемая Nuvve платформа-агрегатор позволят превратить новый хаб в активного участника системы управления энергосетей Нидерландов.
NewMotion - дочерняя компания глобальной энергетической группы Shell, является лидером европейского рынка в области технологий подзарядки электротранспорта. NewMotion владеет более чем 50 000 станций зарядки в 25 странах. Кроме того, эта компания выпустила приложение, которое помогает владельцам электрокаров найти ближайшие доступные станции зарядки, предоставляя информацию по приблизительной стоимости зарядки в режиме реального времени.
Enel выступил в роли партнера в рамках первого коммерческого хаба V2G, который был запущен в Дании в 2016 году и в настоящее время включает в себя 24 зарядных устройств Enel технологии V2G общей мощностью 240 кВт.
Enel - транснациональная энергетическая компания и ведущий интегрированный игрок на глобальных рынках электроэнергии, газа и возобновляемых источников энергии. Enel является крупнейшим энергетическим предприятием Европы с точки зрения рыночной капитализации, входя в число ведущих энергетических компаний Европы по установленной мощности и опубликованным данным EBITDA. Группа присутствует в более чем 30 странах мира, вырабатывая электроэнергию на электростанциях общей совокупной установленной мощностью более 85 ГВт. Enel распределяет электроэнергию и газ через сети протяженностью свыше 2 млн. километров. Клиентская база компании насчитывает более 65 млн. предприятий и домохозяйств по всему миру, что ставит группу на первое место среди европейских конкурентов по числу потребителей. Enel Green Power, чья деятельность посвящена возобновляемой энергетике, управляет порядка 39 ГВт энергоустановок на основе ветровой, солнечной, геотермальной энергии и биомассы, а также гидроэлектростанциями в Европе, Америке, Африке, Азии и, с недавнего времени, в Австралии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.