Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Kазтеміртранс" планирует с 1 сентября этого года снизить тарифы на услуги оператора вагонов на внутриреспубликанские перевозки зерна на 6%.

Об этом руководители АО "НК "Казахстан темір жолы" и АО "Казтеміртранс" сообщили в ходе состоявшихся недавно совещаний по вопросам предстоящей транспортировки зерна урожая 2013 года. В главных зерновых регионах страны — Костанае, Кокшетау и Петропавловске — железнодорожники обсудили с зерноотправителями предполагаемые объемы перевозок и графики отгрузки, а также заявили о новых тарифных условиях.
Как рассказали в АО "Казтеміртранс", на сегодняшний день железнодорожниками проработано два варианта погрузки зерна на экспорт: при объеме в 750 тысяч тонн и один миллион тонн зерна. Отечественный вагонный парк, а это около семи тысяч зерновозов, полностью подготовлен к предстоящей транспортировке.
— Мы также провели работу с российскими компаниями "Технотранс" и "Русагротранс" в части привлечения недостающего вагонного парка. При необходимости "Технотранс" готов предоставить нам две тысячи вагонов, а "Русагротранс" в рамках созданного недавно совместного с нами предприятия "Асты?транс" — 4–5 тысяч вагонов. Соответствующая договоренность имеется, — пояснил по итогам совещания президент АО "КТТ" Канат Альмагамбетов.
На совещании в Петропавловске отдельное внимание было уделено взаимодействию казахстанских зерновиков и Южно-Уральской железной дороги, которая осуществляет железнодорожные перевозки на территории казахстанского города. Российские железнодорожники также заявили о полной готовности к работе по перевозке зерна.
По итогам встреч даны поручения провести работу представителей карантинного контроля на железнодорожных станциях крупных административных центров, наладить координацию процесса отправки зерна на экспорт и внутреннее перемещение по Казахстану, а также обеспечить своевременную очистку вагонов, поставляемых под погрузку зерна.
По информации АО "?азтеміртранс", в 2012 году перевезено 11,4 млн тонн зерна, в том числе 7,5 млн тонн на экспорт. Традиционно перевозки зерна в Казахстане осуществляются с северных регионов в направлении юга и запада. Основными направлениями экспорта казахстанского зерна являются страны СНГ, Европейского Союза, Ближнего Востока, Центральная Азия. Постоянными потребителями являются страны Закавказья, Азербайджан и Грузия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.