Страховые компании Томской области планируют объединиться в ассоциацию.
Выступая на "круглом столе", Вера Плиева предложила участникам страхового рынка Томской области оценить качество своей работы с помощью ответа на вопрос, почему страхование не становится популярным финансовым инструментом у населения.
"Задача администрации Томской области не может сводиться к тому, чтобы мы разбирались с каждой жалобой на страховые компании, наша задача — повышение финансовой грамотности населения, которая позволит лучше понять, что может дать страховая защита имущества, жизни, здоровья для каждого жителя области. Однако и страховые компании должны стать более открытыми и не пытаться по формальным поводам всячески избегать своих обязательств по выплатам при наступлении страховых случаев", — подчеркнула Вера Плиева.
Целью ассоциации страховых компаний Томской области, по мнению первого заместителя начальника областного департамента финансов, должна стать координация действий участников страхового рынка, а также проведение разъяснительной работы с населением. Участники "круглого стола" поддержали идею, согласившись с тем, что необходимость создания такого объединения в Томской области давно назрела. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа для изучения возможностей создания ассоциации.
Напомним, что "круглый стол" "Проблемы развития розничного страхового рынка" был организован в рамках проекта "Ваши личные финансы" при поддержке департамента финансов Томской области и Федеральной службы по финансовым рынкам.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot