Bayer запускает очередное контрактное производство в Петербурге.

Bayer запускает очередное контрактное производство в Петербурге.
Международный концерн Bayer планирует локализовать производство тест-полосок для глюкометров в рамках совместного проекта с петербургской компанией "Герофарм". Об этом сообщили в пресс-службе петербургской компании.
Глюкометры необходимы для постоянного контроля уровня сахара у больных сахарным диабетом. "Герофарм" специализируется на выпуске препаратов для лечения этой болезни. Однако средства самоконтроля для больных, такие как глюкометры и тест-полосоки к ним, компания ранее не производила.
Весной текущего года, как сообщала "Российская газета", соглашение о производстве тест-полосок для глюкометров в России подписали компании "Лайфскэн" (группа компаний "Джонсон & Джонсон") и "Фармстандарт". Производство в рамках соглашения планируется запустить в III квартале текущего года.
Как сообщил РБК Петербург источник в фармацевтической отрасли Петербурга, Bayer также ищет партнера для локализации производства самих глюкометров. В частности, такое предложение получил "Полисан", с которым Bayer недавно подписал контракт по производству рентгеноконтрастных препаратов, но компания сочла этот проект непрофильным для своего бизнеса.
Впрочем, локализация тест-полосок может оказаться более срочной задачей для иностранной компании. В начале августа Минпромторг предложил включить тест-полоски для глюкометров в перечень медицинских изделий, закупка которых за рубежом ограничена. Закупка товаров из этого списка для нужд государственных и муниципальных клиник возможна только при отсутствии конкурирующих предложений от российских, армянских, белорусских и казахских производителей. Проект документа, расширяющий текущий перечень из 46 позиций еще на сто пунктов, опубликован для общественного обсуждения.
По данным Российской диабетической ассоциации, сахарный диабет I и II типов диагностирован более чем у 4 млн россиян. Каждому из них нужно проверять уровень сахара в крови минимум раз в сутки (при I типе — намного чаще), используя для этого новую тест-полоску. Многие больные сами покупают средства глюкометры и расходные материалы к ним, но некоторые категории, в том числе инвалиды, обеспечиваются бесплатно через поликлиники. Именно их должно затронуть расширение "медицинского эмбарго".

Для справки: Название компании: ГЕРОФАРМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233