Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Периодические обзоры » Ежемесячный обзор "Инвестиционные проекты в нефтегазовой промышленности РФ"
Периодические обзорыПериодические обзоры

Ежемесячный обзор

Ежемесячный обзор "Инвестиционные проекты в нефтегазовой промышленности РФ"

  • Дата выхода: 01.01.2019
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:6600 руб   90 USD   76 EUR

Цели Обзора: описание инвестиционной деятельности крупнейших компаний отрасли посредством структурирования инвестиционных проектов с указанием контактных данных участников (инвестора, застройщика, генподрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других).

Рекомендуем: для повышения эффективности взаимодействия с потенциальными потребителями продукции и услуг, для сравнительного анализа регионального развития, для бенчмаркинга и конкурентного анализа компаний. 

Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам, бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование. 

Временные рамки исследования: 2021 год и планы до 2023 года. 

Сроки проведения исследования: ежемесячно. 

Ключевые параметры рынка: В 2022 году российская экономика столкнулась с санкциями со стороны западных стран, которые в основном были направлены на нефтегазовую отрасли. С 5 декабря 2022 год стал действовать запрет на поставки сырой нефти морским транспортом и введен потолок цен для поставок российской нефти третьим странам, установленный на уровне 60 долл. за барр. c последующей корректировкой каждые два месяца, начиная с января 2023 г. С 5 февраля 2023 года введен запрет на поставки нефтепродуктов в страны ЕС и установлен порог цен. Несмотря на санкционное давление, по итогам 2022 года объем добычи нефти с газовым конденсатом в России увеличилась на 2% до 535,2 млн т.

Однако, объем нефтепереработки в России в 2022 г. сократился на 3,2% до 271,7 млн т.  

Объем добычи газа в России в 2022 г. сократилась на 11,7% до 673,8 млрд куб. м, что обусловлено резким сокращением экспорта трубопроводного газа в страны Европейского союза. Продолжается масштабная программа газификации страны, уровень которой на 1 января 2023 года составил 73%. На конец 2022  г. заключено порядка 750 тыс. договоров на присоединение к газораспределительным сетям, газ подведен к более 500 тыс. домовладений, что в 2,5 раза больше уровня предыдущих лет. В 2022 г. компании ТЭК продолжали реализацию инвестиционных программ, однако из?за неблагоприятных экономических условий, санкций и проблем с экспортом реализация ряда проектов замедлилась либо были сдвинуты сроки.

Инвестиционные проекты в нефтегазовой промышленности РФ представлены в периодическом Обзоре, который может стать незаменимым инструментом в коммерческом, маркетинговом или стратегическом планировании и ключом к поиску новых деловых партнеров. В Обзоре представлены проекты по добыче нефти и газа, строительству нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов, объектов хранения газа, нефте- и газоперерабатывающих заводов.

Преимущества исследования: 

В рамках подготовки Обзора "Инвестиционные проекты в нефтегазовой промышленности РФ" специалистами INFOLine ЕЖЕМЕСЯЧНО анализируются планы развития крупнейших компаний отрасли, изучаются планы комплексного освоения территорий и разрешения местных властей на строительство, тендерная документация. Исследованы инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов нефтегазовой промышленности в рамках реализации различных государственных программ. Ежемесячно в Обзор включается 30-35 инвестиционных проектов на различных стадиях реализации: от проектно-изыскательских работ до отделочных работ и монтажа оборудования. До окончания реализации каждого проекта остается не менее 6 месяцев.

В Обзор включены объекты, инвестиции в строительство которых составляют не менее 5 млрд рублей (для объектов добычи нефти и газа), не менее 200 млн рублей (для объектов нефтяной промышленности и систем газоснабжения), не менее 500 млн рублей (для объектов нефте- и газоперерабатывающей промышленности).

В описании каждого объекта содержится:

  • указание назначения объекта;

  • его местоположение;

  • текущая стадия строительства;

  • срок завершения работ;

  • объем инвестиций;

  • контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта).

Благодаря этой информации, Обзор становится ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫМ инструментом для поиска новых клиентов и партнеров. 

Преимущества Обзора:

  • 30-35 инвестиционных проектов строительства и реконструкции (модернизации) объектов нефтегазовой промышленности РФ;

  • структурированное описание инвестиционных проектов с указанием назначения объекта, его местоположения, планируемого срока окончания строительства, планируемого объема инвестиций, текущей стадии строительства, проектной мощности, площади, характеристик оборудования и других данных;

  • актуальная контактная информация участников проекта (инвестора, заказчика, проектировщика, генподрядчика, поставщика оборудования и других);

  • наглядная структура представления данных (по отраслям, по регионам, по стадиям, срокам реализации, объему инвестиций);

  • широкий спектр форматов предоставления результатов Обзора:

- Microsoft Word – для чтения и редактирования;

- PDF – для чтения с гаджетов и подготовки презентаций;

- Microsoft Excel – для подготовки баз данных и аналитики;

- CHM-архив – для накопления архивов;

- возможность импорта результатов Обзора в CRM-среду вашей компании.

Приобретение продуктов возможно только при заключении договора на обслуживание.

Методы исследования и источники информации:

Комплексный мониторинг инвестиционной активности различных направлений строительства; возможность получения информации о новых потенциальных направлениях развития и каналов реализации собственной продукции и услуг. Исследование подготовлено на базе ежемесячного обзора.

Кроме Обзора Инвестиционные проекты в нефтегазовой промышленности РФ специалисты INFOLine ежемесячно выпускают обзоры по другим направлениям:

Информация подготовлена на основе совокупности источников:

  • интервьюирование компаний-участников, представителей органов власти субъектов Российской Федерации, представителей органов муниципальной власти (администраций городов и районов);

  • мониторинг пресс-релизов, информационных сообщений и отчетности компаний, являющихся участниками проектов (инвестор, проектировщик, подрядчик, поставщик оборудования, другие);

  • мониторинг событий и тенденций в сфере промышленного и гражданского строительства: реализация инвестиционных проектов, ввод в эксплуатацию жилых и нежилых объектов, данные Минэкономразвития, Минпромторга, Министерства строительства и ЖКХ, Минэнерго и других министерств;

  • регулярный мониторинг более 5000 СМИ в рамках информационной услуги "Тематические новости"Заявку на бесплатный образец мониторинга по новостям ТЭК можно направить на адрес электронной почты industrial@infoline.spb.ru или tek@infoline.spb.ru;

  • верификация собранных данных осуществляется на основе официальных документов, а также по запросам (письменным, телефонным) в адрес компаний-участников инвестиционных проектов.

Вы можете запросить бриф на подготовку индивидуального Исследования  ЗДЕСЬ.

Специальное предложение!

При оформлении подписки на периодический Обзор "Инвестиционные проекты в нефтегазовой промышленности РФ" в подарок вы получите подписку сроком на 1 месяц на услугу "Тематические новости" по одному из интересующих вас направлений на выбор:

Структура обзора "Инвестиционные проекты в нефтегазовой промышленности РФ" построена таким образом, чтобы в наиболее удобном и лаконичном формате изложить ключевую информацию о строящихся или модернизируемых объектах.

Добыча нефти и газа:

  • Нефтяные месторождения

  • Газовые месторождения

Транспортировка и хранение нефти:

  • Нефтепроводы

  • Нефтепродуктопроводы

  • Нефтеперекачивающие станции

  • Нефтяные и нефтепродуктовые терминалы

  • Объекты хранения нефти и нефтепродуктов

Системы газоснабжения:

  • Газопроводы

  • Объекты хранения газа

Нефте- и газоперерабатывающая промышленность:

  • Нефтеперерабатывающие заводы

  • Газоперерабатывающие заводы

  • СПГ-заводы


С этим товаром покупают:

     Специальное предложение

    Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

    В пакет входит бесплатное предложение:

    Спецпред_DIY_март24.jpg

    Свяжитесь с нами любым удобным способом:

    +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
    retail@infoline.spb.ru

    Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.