Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Обзор "200 строящихся и планируемых к строительству проектов логистических комплексов РФ. Проекты 2017-2020 годов"
Готовые исследованияГотовые исследования

Обзор

Обзор "200 строящихся и планируемых к строительству проектов логистических комплексов РФ. Проекты 2017-2020 годов"

  • Дата выхода: 21.04.2017
  • Кол-во стр: 150
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:35000 руб   477 USD   401 EUR
Цели обзора: предоставление актуальной информации о крупнейших реализуемых инвестиционных проектах логистической инфраструктуры РФ, мониторинг реализации инвестиционных планов крупнейших девелоперов складской недвижимости, анализ данных для поиска новых направлений развития и анализа инвестиционной деятельности крупнейших компаний отрасли, удобно структурированное описание инвестиционных проектов с указанием контактных данных участников реализации проекта (инвестора, застройщика, генподрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта).

Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам, бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование.

Временные рамки исследования: 2017 год и планы до 2020 года.

Сроки проведения исследования: март-апрель 2017 года.

Рекомендуем: для мониторинга инвестиционных процессов и проектов строительства и реконструкции, поиска новых проектов, а также для повышения эффективности взаимодействия с потребителями продукции и услуг, сравнительного анализа регионального развития. Для регулярного получения актуальной информации о важнейших проектах в строительной отрасли.
Отраслевые обзоры инвестиционных проектов:
Исследования рынков:
Периодические обзоры:
Для регулярного получения оперативных данных по проектам строительства и реконструкции объектов рекомендуем оформить подписку на год (более 1000 объектов по каждому направлению) и получить скидку 20%.

Ключевые параметры рынка: за 2016 год рынок качественной складской недвижимости в России пополнился на 1,38 млн кв. м, из которых в Московском регионе было построено и введено в эксплуатацию 720 тыс. кв. м, в Санкт-Петербурге – 189 тыс. кв. м, в регионах России – 469 тыс. кв. м. Наибольший объем нового строительства в регионах в 2016 году наблюдался в таких городах, как Екатеринбург, Новосибирск, а также в Краснодаре и Владивостоке. Крупнейшие объекты, построенные в формате built-to-suit в 2016 году, были реализованы для таких компаний, как X5 Retail Group, "Спортмастер", "Магнит", "Верный" и др. Снижение доли спекулятивного строительства прежде всего связано с выросшим риском простаивания готовых складов без арендаторов в течение длительного периода. Однако на текущий момент у крупных девелоперов в портфеле есть земельные участки в регионах, на которых они готовы реализовывать проекты в формате built-to-suit в аренду или на продажу.
В 2016 году наблюдались достаточно высокий уровень лояльности девелоперов и собственников складского рынка и их готовность договариваться с арендаторами на приемлемые для двух сторон коммерческие условия. Дисконт-предложения исчезли с рынка, и рынок стал подтягиваться по уровню ставок к значениям начала года.

Преимущества исследования: комплексный мониторинг инвестиционной активности различных направлений строительства; возможность получения информации о новых потенциальных направлениях развития и каналах реализации собственной продукции и услуг. Исследование подготовлено на базе ежемесячных обзоров "Инвестиционные проекты в транспортной инфраструктуре" и еженедельных тематических новостей "Логистическая и складская деятельность РФ". В рамках подготовки обзора "200 строящихся и планируемых к строительству логистических комплексов РФ. Проекты 2017-2020 годов" специалистами INFOLine проанализированы планы развития крупнейших компаний отрасли, изучены планы комплексного освоения территорий и разрешения местных властей на строительство, тендерная документация.
В описании каждого объекта дана основная информация о нем, к примеру указание назначения объекта, его местоположение, текущая стадия строительства, срок завершения работ, объем инвестиций. Кроме того, в описание каждого проекта включена контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта). Благодаря этой информации обзор становится ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫМ инструментом для поиска новых клиентов и партнеров.

Опыт работы и референции: ИА "INFOLine" реализует для клиентов мониторинг инвестиционной деятельности и выпускает инициативные продукты по строительной отрасли c 2005 года. Нашими постоянными клиентами в данном направлении являются более 500 компаний, в том числе предприятия Группы ЛСР, KNAUF, Siemens, Ruukki, Rockwool и многие другие. Кроме того, ИА "INFOLine" обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по строительному рынку, пищевой промышленности и агропромышленному комплексу.
Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых исследований и других информационных продуктов ИА "INFOLine" вы можете запросить ЗДЕСЬ.

Методы исследования и источники информации: были исследованы инвестиционные проекты строительства и реконструкции логистических, складских, производственно-складских комплексов, распределительных центров, индустральных парков со складской составляющей и т. п., ведущиеся по состоянию на апрель 2017 года и планируемые к завершению не ранее III квартала 2017 года. Информация была подготовлена на основе совокупности источников:
  • телефонное интервьюирование каждой компании-участника реализации проектов, описанных в обзоре;
  • мониторинг состояния строительной отрасли, реализации инвестиционных проектов в промышленном и гражданском строительстве, ввода жилых и нежилых объектов, динамики инфляционных процессов, показателей розничной торговли и потребительского спроса с использованием данных Росстата, Министерства строительства и ЖКХ, Минэкономразвития, Центробанка. Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример мониторинга инвестиционных проектов в промышленном или гражданском строительстве, нажмите ЗДЕСЬ;
  • мониторинг более 5000 СМИ и выявление ключевых событий на строительном рынке, который ИА "INFOLine" осуществляет с 2002 года в рамках услуги "Тематические новости: строительство РФ" и "Тематические новости: рынок строительных и отделочных материалов". Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример новостного мониторинга, нажмите ЗДЕСЬ;
  • база данных ИА "INFOLine" по темам "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ", "Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ", "Инвестиционные проекты в транспортной инфраструктуре".

С этим товаром покупают:

     Специальное предложение

    Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

    В пакет входит бесплатное предложение:

    Спецпред_DIY_март24.jpg

    Свяжитесь с нами любым удобным способом:

    +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
    retail@infoline.spb.ru

    Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.