Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мосгосстройнадзор провёл 70 проверок на строящихся объектах метрополитена в первом квартале 2023 года, сообщил руководитель ведомства Игорь Войстратенко.

"Столичный метрополитен продолжает активно расширяться. Одним из главных итогов первых месяцев текущего года стал успешный запуск движения на протяжении всей Большой кольцевой линии метро. Самый масштабный проект метростроения в мире на всех этапах его реализации находился на особом контроле инспекторов Комитета. За первые три месяца текущего года на БКЛ состоялось 37 инспекций, в итоге проверенные объекты были успешно сданы в эксплуатацию", - рассказал Игорь Войстратенко.
В первом квартале 2023 года сотрудники Комитета также проводили проверки на станции "Физтех" Люблинско-Дмитровской линии, станций "Улица Генерала Тюленева" и "Улица Новаторов" Троицкой линии, а также станции "Потапово" Сокольнической линии.
Инструментальный контроль на объектах осуществляли специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС"). Они провели серию испытаний и исследований, на основе которых составили 269 экспертных заключений. На ряде объектов были выявлены нарушения строительно-монтажных работ, правил охраны труда, а также требований в области промышленной безопасности.
"Стоит отметить, что большая часть выявленных нарушений на сегодняшний день устранена, остальные находятся под постоянным контролем инспекторов Комитета. Мы в первую очередь стремимся не оштрафовать участников строительства, а предотвратить нарушение. Именно поэтому инициируем всё больше профилактических мероприятий с застройщиками. По итогам трёх месяцев этого года их число выросло в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2022", - подчеркнул Игорь Войстратенко.
По словам главы столичного надзорного ведомства, в течение первого квартала состоялась 101 консультация застройщиков, было организовано 7 профилактических визитов на строящиеся объекты, а также объявлено 56 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.
Всего на контроле Мосгосстройнадзора в настоящее время находится 96 строящихся объектов метрополитена. Согласно сформированному плану контрольно-надзорных мероприятий, в апреле 2023 года состоится 14 проверок. Инспекционные выезды пройдут на участках Троицкой и Сокольнической линий, Люблинско-Дмитровской линии, в электродепо "Саларьево", "Руднево" и на других объектах подземки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support