Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Омской области более двух тысяч семей с детьми приобрели жильё по специальной ипотечной программе.

По данным АО "ДОМ.РФ", по программе "Семейная ипотека" в Омской области выдано более 2 тысяч ипотечных кредитов на сумму почти 5 млрд рублей. Программа продлена до июля 2024 года.
Напомним, программа действует с 2018 года. Приобрести жилье в новостройках по специальной ставке с господдержкой могут семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первый ребенок или последующие дети, а также семьи, в которых воспитывается ребенок с инвалидностью, и родители усыновленных (удочеренных) детей. Помимо этого, с 1 апреля 2021 года возможно получение кредитов в рамках семейной ипотеки на строительство индивидуального жилого дома или приобретение земельного участка для строительства дома, а также на приобретение индивидуального жилого дома у застройщика.
На реализацию программы Правительство России выделило 1,7 трлн рублей.
По условиям программы, семьи с детьми могут получить кредит на покупку жилья по ставке до 6 % на срок до 30 лет. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15 % от стоимости квартиры. Также "Семейная ипотека" позволит рефинансировать уже действующий ипотечный кредит, оформленный на новостройку, по льготной ставке. Условием рефинансирования является рождение ребёнка после 1 января 2018 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support