Арбитражный суд Забайкальского края признал незаконным использование товарного знака "Горячая штучка" пиццерией в городе Чита.

ЗАО "Мясная галерея" является правообладателем товарного знака "Горячая штучка", зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ (свидетельство № 455321 от 01.03.2012) и охраняемого на территории РФ в соответствии с действующим законодательством в области охраны интеллектуальной собственности. Правообладатель обратился в Арбитражный суд Забайкальского края с заявлением о незаконном использовании кафе-пиццерией "Testo" (ООО "Хуторок") товарного знака "Горячая штучка". Это словесное обозначение, тождественное с товарным знаком "Горячая штучка", исключительные права на который принадлежат ЗАО "Мясная галерея", было использовано в названии одной из пицц, представленных в ассортименте данного заведения общественного питания.
Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Забайкальского края принял решение: обязать ООО "Хуторок" прекратить незаконное использование товарного знака "Горячая штучка". В том числе, прекратить реализацию продукции под данным обозначением, а также удалить все его неправомерные упоминания из материалов в сети Интернет. Кроме того, суд удовлетворил запрос ЗАО "Мясная галерея" о взыскании с ООО "Хуторок" денежной компенсации. Ответчик подал апелляционную жалобу, однако, на основании предоставленных ЗАО "Мясная галерея" доказательств, Четвертый арбитражный апелляционный суд г. Чита отклонил запрос, оставив решение Арбитражного суда Забайкальского края без изменений.
Татьяна Трифонова, генеральный директор Аби, директор департамента по правовым вопросам: "Компания Аби - признанный лидер продаж во всех категориях присутствия на территории РФ1. Принадлежащий компании бренд "Горячая штучка" - бренд №1 на рынке замороженных полностью готовых продуктов в России2. За этими громкими статусами стоит многолетняя работа по выпуску качественных и вкусных продуктов питания из мяса, а также по формированию сильных узнаваемых брендов. Поэтому для компании принципиально важно обеспечивать комплексную правовую защиту от действий со стороны недобросовестных конкурентов, в т. ч. пресекать любые попытки "паразитирования" на популярности и достижениях наших брендов".
Для справки: Название компании: АБИ Продакт, АО (ABI) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot