Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Темпы работ растут: в микрорайоне Патрокл строители возводят стены первого этажа школы на 1275 мест (Приморский край).

В микрорайоне Патрокл продолжается строительство современной школы на 1275 мест. Сейчас на объекте трудятся порядка 150 рабочих – здесь возводят стены первых этажей, дополнительно в учебном корпусе начаты работы по армированию плиты перекрытия первого этажа, ведутся работы по прокладке инженерных сетей, в частности наружного водопровода и кабеля электроснабжения.
Как отмечают строители, современные технологии и различные присадки для бетона позволяют вести строительные работы круглогодично. Это значит, что стройка продолжится и в зимний период, что позволит подрядной организации сократить отставание в графике и завершить строительство школы в назначенный срок – к концу 2023 года.
Кроме того, ход строительства ежедневно контролируют специалисты Дирекции по строительству объектов ВГО.
"На сегодняшний день замечаний к подрядной организации у нас нет. Мы видим, что темпы работ растут, отставания в графике сокращаются. В ближайшее время планируется поставка строительных материалов, в связи с чем количество рабочих на объекте будет увеличено", – отметил руководитель Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Александр Жуков.
Напомним, современная школа на 1275 мест в жилом районе Патрокл появится в рамках национального проекта "Образование". Помимо учебных классов в школе разместят два спортзала, бассейн, современную библиотеку и кинотеатр. Еще одна особенность будущей школы – эксплуатируемая кровля.
Отметим, что ранее в микрорайоне завершилось строительство двух современных детских садов. Оба уже успешно работают и принимают около 500 малышей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.