За новогодние каникулы комплексы "РТ-Инвест" отсортировали более 50 000 тонн отходов.

Для оперативного вывоза отходов в дни новогодних каникул региональные операторы "РТ-Инвест" увеличили количество спецтехники до 670 единиц. График вывоза был скорректирован — интервалы на отдельных контейнерных площадках сократили в два раза. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество отходов выросло в среднем на 15%. Ситуацию осложнили погодные условия — наледь и снег на подъездных путях к контейнерным площадкам.
Совокупно четыре подмосковных комплекса "РТ-Инвест" по переработке отходов приняли более 50 тыс. тонн отходов. В общей сложности на комплексах за этот период было отобрано 1500 тонн стекла, 500 тонн макулатуры, 400 тонн пластика и 150 тонн металла.
Всего на комплексах компании "РТ-Инвест", являющейся лидером по объемам сортировки, при помощи автоматических сепараторов отбирают и отправляют на переработку более 24 видов вторичных материальных ресурсов. Все полезные фракции обретают новую жизнь. Стекло можно перерабатывать бесконечное количество раз без потери качества и производить новые бутылки, плитку и стекловолокно для изготовления стройматериалов. Макулатура может быть вторично использована для производства книг, газет, крафтовой бумаги или салфеток. Из пластика произведут футболки и утеплители для зимних курток, а из металла — детали для автомобилей и велосипеды.
Однако ряд предметов, без которых невозможно представить себе новогодние праздники, нельзя переработать. Среди них — открытки с блестками, мишура, разбитые елочные игрушки, пластиковая упаковка без маркировки. Все эти отходы необходимо отправлять в серые контейнеры.
Компания "РТ-Инвест" создает комплексную систему обращения с отходами. Промышленная сортировка, наряду с компостированием органики, максимальным рециклингом полезных фракций и энергоутилизацией остаточных отходов, позволят полностью отказаться от полигонного захоронения.
Для справки: Название компании: РТ-Инвест, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot