Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Зерновые компании "Агро-Белогорья" приступили к уборке поздних культур.

Зерновые компании Агро-Белогорья приступили к уборке поздних культур.
Первая на очереди – соя, ее в этом году планируется собрать 48 тыс. тонн с 24,5 тыс. га.
Двухнедельная передышка после уборки зерновых, и 15 августа растениеводы холдинга вновь вышли в поле на уборку. Впрочем, отдыхать было некогда: сразу после сбора ранних культур нужно подготовить землю к следующему урожаю. Кроме того, это время зерновики использовали, чтобы собрать кукурузу на силос и многолетние травы на сенаж для молочного производства агрохолдинга.
За первые 6 дней уборки сои намолочено свыше 10 тыс. тонн. Зерновики сделали вынужденный перерыв лишь в воскресенье, 18 августа, из-за повышенной влажности после дождя. Если позволит погода, уборку сои планируют завершить к середине сентября. Тогда же подойдут кукуруза и подсолнечник.
На сегодняшний день средняя урожайность сои в холдинге зафиксирована на отметке 21,1 ц/га – на 7% выше ранее намеченного плана. Пока в лидерах "Прохоровская зерновая компания". Здесь с каждого гектара собирают более 23 центнеров. В "Борисовской ЗК" урожайность составляет 20,5 ц/га, в "Красногвардейской ЗК" – 20,3 ц/га.
"Мы начали уборку ранних сортов сои одними из первых в Белгородской области. Погодные условия для сбора урожая – оптимальные, зерно – отличного качества по наливу. Есть все шансы, что в этом году урожай будет выше стандартных показателей. Сразу после уборки сои мы готовим почву к посеву озимой пшеницы, ее начнут сеять на землях агрохолдинга уже 25-28 августа. Главное, чтобы погода была благоприятна", - рассказал Олег Никитенко, первый заместитель директора по растениеводству - главный агроном ООО "ГК Агро-Белогорье".
Напомним, в минувшем году компания "Агро-Белогорье" пополнила парк зерновых компаний 53 современными комбайнами TORUM, которые в этом сезоне впервые вышли в поле и смогли показать себя в деле. "Новые машины убирают быстрее, у них жатка 9 метров, на два метра длиннее, чем у старых, с ними меньше потерь, и они чище собирают зерно. Механизаторы, которые в этом году сели за новые комбайны, очень довольны техникой, говорят, машина – зверь!", – рассказал Николай Яковенко, генеральный директор ООО "Борисовская зерновая компания".
Последние новости

Для справки: Название компании: ГК Агро-Белогорье, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.