Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Таттинский лицей с интернатом будет построен в с. Ытык-Кюель в 2024 году (Якутия).

В рамках национального проекта "Образование" в с. Ытык-Кюель Таттиниского улуса строится новое здание Таттинского лицея на 450 учащихся с интернатом на 100 мест.
Первая свая лицея была установлена 15 апреля текущего года.
На каждом этаже здания площадью 10,8 тыс.кв.метров будут располагаться блоки по 4 учебных класса на 25 учащихся. В лицее также предусмотрены обеденный зал на 225 посадочных мест, мастерская, кабинет домоводства, процедурный и прививочный кабинеты, приемные врача, школьного психолога и социального работника, лаборатории биологии, химии, физики и астрономии, библиотека с читальным залом на 41 место, спортивный зал, актовый зал на 292 места, 2 лингафонных кабинета, 2 компьютерных класса, студия живописи и рисунка.
В здании установят пассажирский лифт с грузоподъемностью на 1 тонну.
В интернате на 100 мест по проекту разместятся 4-местные спальные комнаты, помещения для самоподготовки, комнаты для хранения личных вещей, кухня, помещения для стирки, сушки и глажения белья.
Сегодня на объекте ведутся работы по устройству перекрытий, кладочные работы на втором и третьем этажах, прокладываются кабеля электроснабжения, идет монтаж резервуаров в насосной станции и вынос сетей теплоснабжения. На стройплощадке работают 50 строителей и 5 единиц техники. Строительная готовность будущего здания Таттинского лицея составляет 32%. Ввод объекта планируется в конце 2024 года, сообщили в министерстве строительства Якутии.
Отметим, что за последние пять лет в Якутии построено 36 школ и 66 детских садов. В 2023 году за счет всех источников планируется ввести 74 объекта социального значения, в том числе 16 школ на 3660 мест, 6 детских садов на 360 мест, 1 объект дополнительного образования, 10 объектов физической культуры и спорта, 24 объекта здравоохранения , 3 объекта социального обеспечения и 14 объектов культуры.
Напомним, национальный проект "Образование" обеспечивает в первую очередь достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, по обеспечению возможности для самореализации и развития талантов. Также отдельные мероприятия национального проекта ориентированы на поддержку достижения национальных целей "Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство" и "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support