"Русагро" информирует о выборе преемника на должность генерального директора ГК "Русагро".
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Рынок сахара

В "Русагро" г-н Липатов сосредоточится на повышении операционной эффективности бизнеса за счёт повышения эффективности процессов, работы с издержками, развития производственной культуры и реализации стратегии по цифровизации. При этом будет продолжена работа по расширению международного присутствия и портфеля производимых в "Русагро" продуктов.
Вадим Мошкович, основатель и председатель Совета директоров "Русагро", прокомментировал предстоящие изменения: "Нам с Максимом Басовым вместе удалось создать компанию, занимающую лидирующие позиции на рынке и входящую в топ-50 самых быстрорастущих компаний России. Но сейчас компания работает на консолидированных высококонкурентных рынках. Поэтому нам необходимо сосредоточиться на повышении внутренней эффективности, что позволит сохранить темпы роста стоимости компании. Я рассчитываю, что команда "Русагро" во главе с Тимуром будет способствовать созданию принципиально новых продуктов для реализации миссии компании – сделать жизнь людей дольше и лучше".
У Тимура успешный и богатый опыт работы в крупных российских и международных промышленных компаниях с высокой производственной культурой. Тимур Липатов работает в "Русагро" с 1 сентября 2021 г. До прихода в "Русагро" г-н Липатов возглавлял АО "Силовые машины" с 2018 по 2021 гг., с 2015 по 2018 гг. являлся генеральным директором ООО "ИнтерРАО – Управление электрогенерацией". Под управлением Тимура данные компании демонстрировали рост финансовых и производственных показателей. Ранее г-н Липатов занимал руководящие должности в таких компаниях как Э.ОН Россия, ОГК-3 и ОГК-5, а также Технопромэкспорт. Тимур с отличием окончил Московский энергетический институт и Международный независимый эколого-политологический университет, получив две специальности - в области теплоэнергетики и менеджмента. В 2012 г. получил степень MBA в European School of Management and Technology, город Берлин, Германия.
Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot