"Металлоинвест" подал в правоохранительные органы заявление о вымогательстве.
"Металлоинвест" подал в правоохранительные органы заявление о вымогательстве из-за распространения клеветы о компании, чтобы защитить интересы предприятия, сотрудников и партнеров, сообщили ТАСС в пресс-службе "Металлоинвеста".
"Металлоинвест" подтверждает факт обращения в правоохранительные органы с целью защиты законных прав и интересов предприятия, его сотрудников и партнеров. Причиной подачи заявления о вымогательстве стала систематическая деятельность по распространению множественных клеветнических публикаций о предприятии и ложных доносов", - сообщили в компании. Там также отметили, что "Металлоинвест" категорически не приемлет тактику вымогательства, угроз и шантажа.
Ранее несколько Telegram-каналов сообщили, что в Белгородской области проводятся следственные мероприятия по заявлению компании.
В феврале 2022 года компания сообщила, что Лебединский ГОК и "Металлоинвест" систематически подвергаются "хорошо организованным незаконным атакам небольшой группы бывших миноритарных акционеров" "Лебединского ГОКа", которые прибегают к инициированию клеветнических публикаций в интернете и СМИ, ложным доносам правоохранительным и иным органам государственной власти Российской Федерации, выдвигая заведомо недостоверные обвинения о якобы совершенных экономических преступлениях, спекулируют на угрозах обращений в зарубежные правоохранительные органы и суды.
Тогда же "Металлоинвест" отмечал, что бывшие миноритарии "Лебединского ГОКа" безосновательно подвергают сомнению решения российских судов разных инстанций о законности выкупа акций Лебединского ГОКа в 2007 году и обвиняют руководство "Металлоинвеста" в совершении противоправных действий. В "Металлоинвесте" подчеркивали, что в 2007 году ЗАО "Газметалл" (в настоящее время - АО "ХК "Металлоинвест") в строгом соответствии с законодательством произвело выкуп акций Лебединского ГОКа у миноритарных акционеров. Цена выкупа тогда существенно, почти на 50%, превысила рыночную стоимость акций, установленную независимым оценщиком.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot