Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил отреставрировать шесть памятников архитектуры в Благовещенске.

Самые масштабные работы пройдут в здании Амурского областного Дома народного творчества. Реконструкция этого памятника архитектуры началась в 2022 году. Завершат капитальный ремонт здания бывшей таможни (сейчас там размещается погранзастава) по ул. Шевченко, 2 в Благовещенске.
"Продолжаем восстановление исторических зданий, в текущем году на реставрацию направили более 550 миллионов рублей. В следующем году завершим работу на двух зданиях и займемся восстановлением еще шести памятников архитектуры", - сказал Василий Орлов.
Начнется реставрация фасада с установкой архитектурно-художественной подсветки здания Института развития образования и капремонт Амурского областного театра драмы.
Губернатор Василий Орлов поставил задачу за два года отреставрировать фасады, отремонтировать крыши и установить подсветку зданий Амурского областного краеведческого музея, Амурского областного суда (бывшая гостиница "Амур"), типографии УВД (3-я городская пожарная часть) и факультета начального образования БГПУ (бывшее училище памяти Отечественной войны 1812 года).
Помимо этого, Дальневосточному государственному аграрному университету выделят грант из областного бюджета на разработку проектной документации на реставрацию фасадов, капремонт крыши и подсветку учебного корпуса по ул. Горького, 92 в Благовещенске.
"С учетом планируемых работ за счет иных бюджетов и внебюджетных источников общий объем средств в 2024 году может составить 1,2-1,3 миллиардов рублей. Это беспрецедентный для истории области объем средств, выделяемых на реставрацию памятников архитектуры" - отметил начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия области Виталий Ребизант.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support