Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Южным межрегиональным управлением предотвращен оборот свыше миллиона тонн недостоверно задекларированного зерна и продуктов его переработки.

С начала 2021 года Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлено 832 случая недостоверного декларирования зерна и продуктов его переработки общей массой более 1 млн т.
Основаниями для прекращения действия деклараций о соответствии послужили нарушения требований технических регламентов ЕАЭС "О безопасности зерна" и "О безопасности пищевой продукции":
- в протоколах испытаний, на основании которых приняты декларации о соответствии, не проведены исследования на остаточное количество пестицидов, на ГМО, микотоксины, зараженность и загрязненность вредителями, наличие вредной примеси;
- превышение предельно допустимых норм содержания токсичных элементов и пестицидов в зерне;
- исследование зерна проводилось в лабораториях, не осуществляющих фактическую деятельность по указанному адресу.
В целях предотвращения выпуска в обращение зерна, подтверждение которого не проведено по основным показателям безопасности, заявителям были выданы предписания о прекращении действия деклараций о соответствии.
За недостоверное декларирование зерна и продуктов его переработки, выпущенных в обращение, нарушители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 14.44 КоАП РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.