Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рейтинговым агентством "Эксперт РА" опубликованы рэнкинги и исследование рынка российского лизинга за 9 месяцев 2023 года.

Рейтинговым агентством Эксперт РА опубликованы рэнкинги и исследование рынка российского лизинга за 9 месяцев 2023 года.
Объем нового бизнеса за 9 мес. 2023 года составил 2,49 трлн рублей, показав рост на 95%. Объем лизингового портфеля за 9 мес. 2023 года вырос на 31% и составил 8,14 трлн рублей на 01.10.2023.
По итогам 9 мес. 2023 г. "Элемент Лизинг" по объему нового бизнеса занимает 22 строчку рэнкинга; по размеру портфеля - 26 место; по количеству заключенных сделок - 14 место; по объему профинансированных средств – 21 место.
В рэнкинге в разрезе оборудования с учетом МСБ компания входит в ТОП по финансированию ключевых сегментов рынка и занимает: 3 место по финансированию медицинского оборудования; 5 – в финансировании оборудования для ЖКХ; 6 – в сегменте складского и упаковочного оборудования; 6 - в сегменте машиностроительного, металлургического и металлообрабатывающего оборудования; 7 - в сегменте автобусов и троллейбусов; 10 – в сегменте с/х техники; 11 - в сегменте грузового транспорта; 13 – в сегменте СТ и ДСТ; 14 – в сегменте энергетического оборудования; 18 – в сегменте деревообрабатывающего оборудования; 22 – в сегменте легковых авто.
По объему нового бизнеса в разрезе клиентов "Элемент Лизинг" занимает 11 место рэнкинга в сегменте малого бизнеса и 4-е место – в сегменте физических лиц (кроме ИП).
Компания входит в 20-ку лизинговых компаний по объему нового бизнеса в Южном, Северо-Кавказском, Сибирском, Приволжском, Уральском ФО и Северо-Западном ФО, кроме Санкт-Петербурга.

Для справки: Название компании: Эксперт РА Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot