Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Передовой научно-образовательный комплекс "СахалинTech" будет создан в Южно-Сахалинске в 2025 году (Сахалинская область).

Проект по созданию передового научно-образовательного комплекса "СахалинTech" получил положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство объектов. Он включает учебный корпус, научно-лабораторный блок с технопарком, библиотеку, зал собраний на 700 мест, общественно-деловые пространства и оранжерею. Строительство планируется завершить в 2025 году.
Современный научно-образовательный комплекс создается в рамках проекта по строительству кампусов мирового уровня, который реализуется Минобрнауки России совместно с региональным правительством. "Получение положительного заключения Главгосэкспертизы России по обоим объектам строительства проекта "Кампус СахалинTech" — один из ключевых моментов в реализации создания современного университетского кампуса, регион понимает значимость проекта и идет в хорошем темпе, впереди предстоит большая совместная работа по реализации данного проекта", — отметил заместитель главы Минобрнауки России Айрат Гатиятов.
В образовательном комплексе будут обучаться около 1,5 тыс. человек и работать 250 преподавателей. Здесь студенты и ученые будут проводить исследования в оснащенных современным оборудованием научных лабораториях. Строительство кампуса мирового уровня обогатит научный потенциал региона и приведет к повышению уровня квалификации местных специалистов.
Сахалин стал победителем второй волны отбора проектов по созданию кампусов мирового уровня. Всего в России планируется построить 17 университетских кампусов. Это обеспечит комфортные условия проживания, обучения и досуга для более чем 60 тыс. студентов.
Программа создания сети кампусов мирового уровня реализуется Минобрнауки России совместно с регионами и бизнесом по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта "Наука и университеты".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot