Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Wildberries начал строительство логоцентра в Воронежской области за 10 млрд рублей с запозданием.

Компания Wildberries приступила к строительству крупнейшего распределительного центра в Воронежской области. Об этом сообщили в компании.
Объем инвестиций в проект составит 10 млрд рублей. Ранее компания сообщала о том, что планирует вложить в строительство комплекса более 11 млрд рублей.
Новый логистический центр общей площадью 150 тыс. кв. м появится в Новоусманском районе. Планируется, что благодаря логоцентру ускорится доставка товаров из региона в Ростовскую, Саратовскую, Волгоградскую и другие области. Появится 7,5 тыс. новых рабочих мест.
"Выбор участка для строительства нового распределительного центра продиктован выгодным географическим расположением Воронежской области: она находится в узле транспортных коммуникаций, идущих в индустриальные регионы РФ и стран СНГ. Поэтому запуск крупного логоцентра позволит как ускорить доставку товаров жителям близлежащих областей, так и стимулировать развитие малого и среднего бизнеса региона", – рассказали в компании.
Отметим, что начать строительство комплекса компания собиралась еще в марте 2023 года, а завершить первую очередь – в сентябре 2023-го.
Wildberries активно развивает складское направление бизнеса. Компания планировала открыть несколько логоцентров в Черноземье. В качестве площадок онлайн-ретейлер присматривался к площадкам в Курской области, а также выбирал между Белгородом и Орлом. Строительство одного логоцентра оценивается примерно в 8 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support