Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На ТЛК "Южноуральский" откроют склад для хранения товаров крупной торговой сети (Челябинская область).

Договор субаренды подписали "дочка" ГТЛК и управляющая компания "Монетки"
"В Челябинской области на территории торгово-логистического комплекса "Южноуральский" откроют распределительный центр торговой сети "Монетка". Арендатор также планирует организовать складское хранение товаров. Соответствующее соглашение подписали дочерняя компания ГТЛК ООО "Сухой Порт Южноуральский" и ООО "Элемент-Трейд", сообщили в правительстве региона.
"Монетка" — одна из крупнейших торговых сетей не только на Урале и в Сибири, но и во всей России. И заключенное сегодня соглашение безусловно имеет важное значение для региона, позволяет более полно задействовать потенциал ТЛК "Южноуральский", который сегодня становится все более и более востребованным. Для правительства Челябинской области развитие площадки этого сухого порта — один из приоритетов. Поэтому я рад, что сегодня состоялось подписание, и мы, конечно, продолжим совместно с коллегами из ГТЛК работу по поиску и привлечению новых резидентов на площадку ТЛК", — сказал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.
На территории больше 21 тыс. квадратных метров откроют распределительный центр, в том числе для железнодорожного транспорта и организуют склад для хранения товаров.
"Передача складских площадей региональной торговой сети позволит расширить присутствие торговой сети в Челябинской области, повысить его значение и приведет к росту выручки ООО „Сухой порт Южноуральский". Кроме того, реализация сделки будет способствовать росту экономической активности, притоку инвестиций и открытию новых рабочих мест в Челябинской области", — отметили в областном правительстве.
Компания "Сухой Порт Южноуральский" отвечает за развитие ТЛК "Южноуральский". В свою очередь ООО "Элемент-Трейд" управляет торговой сетью "Монетка". Заключение сделки прошло при содействии правительства Челябинской области.
ГТЛК — крупнейшая лизинговая компания России. 100% акций компании находится в федеральной собственности.
Отметим, что в середине октября 2023 года торговая сеть "Лента" закрыла сделку по покупке "Монетки". Ретейлер усилит свои позиции на Урале и в Западной Сибири, где находится большинство магазинов сети из Екатеринбурга. Покупка связана с трансформацией "Ленты" в мультиформатного игрока. Новый владелец сохранит узнаваемый бренд и продолжит открывать магазины у дома.
В августе ТЛК принял первый шаттл из Владивостока. Проект реализуется в партнерстве с компанией Fesco. Комплекс выполняет функции грузового, распределительного и консолидационного центра. На шаттлах перевозят экспортные, импортные и внутрироссийские грузы. Кроме того, из ТЛК отправляют контейнерные поезда по международному транспортному коридору "Север — Юг".
Добавим, что в ноябре в рамках Транспортной недели в Москве представители ГТЛК и корпорации "Харбинская Комплексная Бондовая Зона" (Китай) обсуждали совместные проекты на территории ТЛК. Рассматривалась возможность строительства производственных площадок и перерабатывающих пищевых центров
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.