Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Калининградский "Автотор" планирует начать производство электромобилей под брендом "Амберавто".

Калининградский Автотор планирует начать производство электромобилей под брендом Амберавто.
Калининградский "Автотор" планирует в 2024 году запустить в производство линейку электромобилей под брендом "Амберавто" на технологически независимой российской платформе, сообщила компания.
Название бренда "Амберавто" отсылает к двум заметным составляющим экономической жизни Калининградской области – янтарь (от англ. amber) и автомобильное производство.
Основу продуктовой линейки бренда составят двух- и четырехместные компактные электрокары, созданные на базе собственных разработок и лицензированных инженерных решений, являющихся интеллектуальной собственностью автопроизводителя. В линейку также войдут несколько моделей электромобилей, работа над которыми ведется в рамках технологического сотрудничества с партнерами "Автотора". Компания отмечает, что модели адаптированы для использования в РФ и имеют перспективу высокой локализации.
Вся продукция, которая будет выпускаться под брендом "Амберавто" включена в единую программу локализации "Автотора", для реализации которой на производственной площадке в Калининградской области создаются 12 новых заводов. На этих предприятиях будут выпускаться не только сами электромобили, но и десятки наименований автокомпонентов, включая критически важные – электродвигатель, редуктор, тяговая батарея, силовая электроника, а также шасси электромобиля, кузов и кузовные системы, рулевое управление и др.
Часть предприятий кластера запустятся уже в этом году. Поэтапная реализация плана направлена на достижение уровня локализации свыше 90%. Предприятиями кластера будет обеспечиваться полный цикл производства, начиная от литья, заканчивая выпуском отдельных элементов интерьера автомобиля, отмечает пресс-служба "Автотора".
Проект по созданию производства электромобилей и автокомпонентов реализуется в рамках специального инвестиционного контракта между "Автотором" и Минпромторгом РФ. Объем инвестиций на реализацию заявленных планов с учетом действующих обязательств составляет более 70 млрд руб.

Для справки: Название компании: АВТОТОР Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.